Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира: «Мою профессию уничтожили. Я больше не хочу концертов»

Артистка редко выходит на связь с поклонниками, поэтому каждое ее публичное высказывание вызывает повышенный интерес. Сегодня звезда заявила, что ее выступление в Испании отменяется из-за антиковидных ограничений. Неприятная новость заставила Земфиру разразиться бурей негодования в личном блоге.

18 августа 2021 20:30041 842
Земфира: «Мою профессию уничтожили. Я больше не хочу концертов»
Земфира

44-летняя Земфира заявила, что из-за коронавируса ей часто предлагают выступить онлайн. Подобный формат не устраивает артистку, от которой финансово зависит большая команда специалистов. «Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией», — писала артистка.

Она добавила, что у нее были большие планы. В прошлом году Земфира хотела выступить на девяти фестивалях и много репетировала, чтобы довести все до совершенства. Однако злополучный вирус позволил звезде выйти на сцену только дважды.

Земфира: «Мою профессию уничтожили. Я больше не хочу концертов»
Певица сконцентрируется на сотрудничестве с Литвиновой

«В этом году — новая программа (новый альбом), опять репетиции, надежды, планы. Ноль концертов. Нет, мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт. Но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное, я отчаялась. Спасибо вам за ваши добрые слова и пожелания, но играть онлайн-концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова. Конечно, я буду продолжать писать. У Ренаты намечается грандиозный проект, но в концерты я больше не верю. Пожалуйста, сделайте, блин, прививку!» — призвала поклонников исполнительница.

Напомним, что певица много лет дружит и сотрудничает с Литвиновой. В начале года состоялась премьера фильма актрисы «Северный ветер», саундтреками которого полностью занималась Земфира. Рената была восхищена работой подруги. «Я считаю, что она гениальна. Таких людей нужно ценить при жизни. Они очень ранимые, чувствительные, хотя иногда так и не кажется», — говорила блондинка.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения