Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира займется «Золушкой»

2 октября 2013 18:000

Известная певица Земфира примет участие в создании спектакля «Золушка», который в этом сезоне покажут на сцене «Современника». Речь идет о постановке по пьесе Евгения Шварца - той самой, по которой некогда снимали знаменитый советский фильм с Яниной Жеймо в главной роли. Возродить сказку на театральной сцене взялась режиссер Екатерина Половцева.

Сообщается, что Земфира выступит как автор писем, в то время как композитором, ответственным за музыкальное оформление станет композитор Дмитрий Шуров. По словам худрука «Современника» Галины Волчек, новая версия «Золушки» станет экспериментальной, рассчитанной как на детей, так и на взрослых. Дата премьеры пока не названа. Эту информацию озвучат в ноябре 2013 года.

Отметим, что это будет далеко не первая подобная работа Земфиры. Она уже выступала как автор саунд-треков к лентам Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты» и «Богиня: как я полюбила», а также к недавней премьере Киры Муратовой «Вечное возвращение».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения