Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира предъявила претензии из-за своей музыки на Олимпиаде

8 февраля 2014 00:100
Земфира
Земфира
Источник:
Анна Салынская/ИТАР-ТАСС

Как только закончилась трансляция церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, как не замедлил появиться первый скандальный момент. О своем недовольстве заявила певица Земфира, музыку которой, по ее словам, использовали без согласия автора. На сайте Земфиры появилась заглушка черного цвета со следующим текстом: «Первый канал проигнорировал все возможные договоренности и использовал мой трэк без согласия. Это прямое нарушение авторских прав. Это беспредел. Открытие отличное! Костя (имеется в виду Константин Эрнст – прим. ред.), поздравляю! Но что это за г…? Вы делаете все что хотите?»

Отметим, что речь, вероятно, идет о том этапе шоу, когда под различные песни российских исполнителей. О каком конкретно треке Земфиры идет речь, сама певица не уточнила. Интересно, что буквально недавно, летом 2013 года Земфира с успехом выступила на закрытии всемирной Универсиады в Казани. Тогда никаких разногласий с организаторами у нее не возникло.

Так сейчас выглядит сайт zemfira.ru
Так сейчас выглядит сайт zemfira.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения