Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жанна Агалакова об увольнении с Первого канала: «Я не разговаривала с Эрнстом. Меня никто не удерживал»

Жанна Агалакова громко ушла с Первого канала, на котором проработала около 20 лет. Журналистка сделала политическое заявление и забросила карьеру.

11 ноября 2022 06:301713 529
Жанна Агалакова об увольнении с Первого канала: «Я не разговаривала с Эрнстом. Меня никто не удерживал»
Жанна Агалакова

Как оказалось, руководство канала не пыталось уговорить Агалакову остаться. «Я не разговаривала с Эрнстом. Я говорила с моим непосредственным начальником — директором дирекции информации Кириллом Клейменовым. Я сказала, что хочу уйти, не могу делать такую работу. Это был очень короткий разговор. Меня никто не удерживал, никто не уговаривал. Мне просто сказали, что по закону мы можем удерживать тебя две недели. Две недели по Трудовому кодексу мне нужно было отработать хотя бы потому, что я должна передать дела», — делится она.

Сейчас Жанна признается, что она и ее муж потеряли стабильный заработок. Резкое увольнение ударило по семье. «Быт прежде всего налаживаю. Я не была готова чисто физически к тому, чтобы за две недели найти квартиру, куда-то переехать, что-то делать со всеми вещами, купленными за предыдущие годы и так далее», — рассказала в одном из интервью 56-летняя ведущая.

Жанна Агалакова об увольнении с Первого канала: «Я не разговаривала с Эрнстом. Меня никто не удерживал»
Жанна хотела уволиться уже несколько раз

Из-за своих убеждений журналистка не намерена возвращаться в профессию. Жанна лишь снимает документальные фильмы. «Да я сама себе запретила профессию. Я не могу и не хочу больше заниматься журналистикой. Я сама себя люстрировала», — сетует Агалакова.

К слову, диктор считала, что из-за резких высказываний ее осудят бывшие коллеги, как это было с Мариной Овсянниковой, бывшим редактором Первого канала. «Конечно, я даже ждала этого. Мне даже обидно немножко, что никто ничего не сказал», — добавила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения