Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Железняк: «Зеленский сказал: „К нам не ходи“. Почему ты своей волей решил, что я не должна там быть?»

Олеся Железняк — персона нон-грата на Украине. А ведь в этой стране у нее живут родственники, остались могилы бабушки, дедушки. Звезда «Сватов» давно не наведывалась в любимые края, Днепропетровскую область, из-за запрета украинских властей.

24 августа 2023 02:0091110 993
Железняк: «Зеленский сказал: „К нам не ходи“. Почему ты своей волей решил, что я не должна там быть?»
Олеся Железняк

48-летняя Олеся Железняк, как и многие россияне, имеет родных на Украине. Вот только они после начала конфликта не хотят даже слышать ее. Звезда кино пыталась образумить близких, живущих в Днепропетровской области, донести до них свою точку зрения, но ничего не вышло.

Артистке грустно от того, что теперь ей нельзя отправиться на Украину. «Мысленно спросила Зеленского: «Володя, ты закрыл границы, значит, я никогда не смогу съездить на могилу к бабушке, тете — родной сестре моей мамы? Получается, ты мне запретил, ты сказал: «Нет, к нам не ходи». Почему ты своей волей решил, что я не должна там быть?» — обратилась Олеся к украинскому президенту, который раньше был ее коллегой по «Сватам».

Актриса иногда переписывается с братом, но как только речь заходит о конфликте, разговор накаляется и общение прерывается. «С Сашей не получается услышать друг друга. Он мне предъявляет свою правду, а я ему говорю свою правду, которой живу», — призналась Железняк в разговоре с Екатериной Стриженовой в программе «Самое время» на Первом канале.

Железняк: «Зеленский сказал: „К нам не ходи“. Почему ты своей волей решил, что я не должна там быть?»
Актриса не реагирует на хейт, а продолжает работать и выходить на сцену

После патриотических высказываний на Олесю ополчились коллеги по «Сватам». Например, живущая в Киеве Анна Кошмал назвала Железняк посредственной актрисой и наехала на нее из-за постов в соцсетях.

Олеся же не обращает внимания на негатив (и тем более не читает сообщения). «Мне кажется, не надо закрывать свое сердце. Друзья вернутся. Верю, что ничто никуда не исчезает. Этот момент просто нужно пережить. Важно не озлобиться, не записывать всех в вечных врагов. Да, случилась беда… Кто-то из „Сватов“ меня сейчас поливает грязью. Даже не вникаю в подробности. Потому что этот маховик начнет в тебе раскручиваться. Я отношусь к этому как к какому-то заболеванию. Человек слабый, не может сам справиться со своими эмоциями», — рассуждала артистка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения