Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зираддин Рзаев ответил на серьезные обвинения в клевете

Мужчина встретился с жителем Вологодской области Романом Ксенофонтовым, который подал в суд на производителей телешоу об экстрасенсах. Череповчанин считает, что его оболгали, заподозрив в причастности к исчезновению супруги Кристины.

25 сентября 2017 21:20011 819
Зираддин Рзаев
Зираддин Рзаев
Источник:
Кадр программы

Череповчанин Роман Ксенофонтов, принимавший участие в съемках передачи «Экстрасенсы ведут расследование», судится с каналом ТНТ и компанией АО «ФМП Групп», которая занималась съемками передачи. Мужчина считает, что ясновидящие его оклеветали, заподозрив в причастности к смерти супруги Кристины Нечаевой. Женщина бесследно исчезла летом 2013 года. Чтобы доказать свою правоту, Ксенофонтов пришел в студию программы «Андрей Малахов. Прямой эфир». Роман отрицает, что виновен в преступлении.

В тот роковой день ничего не предвещало беды. По словам Ксенофонтова, он не помнит, из-за чего поссорился с женой. До этого Роман и Кристина договаривались, что не будут ругаться, однако мужчина нарушил обещание.

«Знакомые пригласили на день села. Сидели, выпивали. Подошел парень, попросил переставить машину. Когда я подъезжал к клубу, я увидел, что Кристина отбивает руки от парня. Я вышел, не знаю, с чего это все началось, Кристина на меня перекинулась. У нас произошел конфликт. Когда она меня пнула, я ее оттолкнул. Полицейский сказал: «Если не разойдетесь, мы вас заберем». Я повернулся и ушел. Я даже не видел, ушла ли Кристина», – вспоминает Роман.
Последнее смс Кристины Роману
Последнее смс Кристины Роману
Источник:
Кадр программы

Ксенофонтов также заявил, что развелся с женой после ее исчезновения. «Два-три месяца она была идеальная. Как у меня накапливалась какая-то сумма, она уходила… Я узнал о ней очень много интересного, как она проводила время – ночные клубы, сауны. Я не знаю, чем она подрабатывала, я не видел это своими глазами», – поделился череповчанин.

Спустя какое-то время жизнь мужчины превратилась в кошмар. Роман Ксенофонтов сообщил о том, что его заподозрили в исчезновении Кристины.

«Ребенка довели до анорексии. Всех моих знакомых допрашивали. Меня вызывали на допрос, машину обследовали, изъяли чехлы на экспертизу»,– поведал Роман.
Роман отрицает свою причастность к исчезновению жены
Роман отрицает свою причастность к исчезновению жены
Источник:
Кадр программы

Мама Кристины Ольга Владимировна Леонова решила обратиться к экстрасенсам, чтобы найти дочь. Те заподозрили Романа в том, что он причастен к исчезновению жены. При этом прямых обвинений в адрес мужчины не прозвучало. Как выяснилось, Ксенофонтов судится не только с телекомпанией, но и с тещей. По мнению Романа, та «строит из себя жертву».

Один из экстрасенсов, расследовавших исчезновение Кристины, появился в студии передачи. Зираддин Рзаев не побоялся встретиться с Романом Ксенофонтовым и ответить на его обвинения.

«Мы видели некоторые знаки. Это человек, в прошлом судимый, у него шрам на ноге. Когда я с ним общался, он сказал мне: «Моя жена проститутка, и это древняя профессия». После этого я отказался с ним общаться. Мне кажется, ему нужно к психиатру. Я не сказал, что он убийца. Я сказал, что он что-то знает, и это до конца нужно изучить», – отметил ясновидящий.
Кристина Нечаева пропала летом 2013 года после ссоры с мужем
Кристина Нечаева пропала летом 2013 года после ссоры с мужем
Источник:
Кадр программы

Ольга Леонова, которая тоже появилась в студии передачи, считает, что Роман Ксенофонтов все же виновен в исчезновении ее дочери. Мать Кристины заявила, что мужчина отличается агрессивным поведением.

«У меня Кристина была трижды замужем. Я не общалась с Романом, он мне не нравился. В 2011 году он пытался убить меня и Кристину, и это дело зафиксировано. Мы делали экспертизы. Этот человек тыкал меня шокером в грудь, там, где у меня стоял стент. Этот человек пришел убивать с молотком, удавкой и шокером. Тогда Кристина его простила и решила помириться с ним. Она забрала заявление и сказала: «Мама, давай простим»… Роман, на вас написано много заявлений», – рассказала женщина.
Ольга Леонова заявила, что зять на нее нападал
Ольга Леонова заявила, что зять на нее нападал
Источник:
Кадр программы

По мнению Зираддина Рзаева, Кристина мертва. Однако экстрасенс еще раз подчеркнул, что не называл Романа Ксенофонтова убийцей. Подруга Кристины поведала, что та приезжала к ней в сауну одна, а слухи о ее якобы многочисленных романах не соответствуют действительности. «Она сказала мне: «Мне пришлось расписаться с ним». Я не могу сказать, что они жили, они просто путались. Он настаивал на свадьбе и не давал ей прохода», – отметила приятельница исчезнувшей женщины.

Роман Ксенофонтов подтвердил, что действительно сидел в тюрьме, но не за убийство. «Мою мать послали просто куда подальше, я это увидел. Это хулиганство, шесть месяцев. Это было двадцать лет назад. Я сидел один раз и это не относится вообще…» – объяснил мужчина.

Адвокат череповчанина Александр Чумаков рассказал о том, что обидело его клиента и заставило обратиться в суд. По мнению Романа, он был представлен в передаче с негативной стороны. «В первый раз появляется фото Романа, затем говорят: «Это Роман, он бил жену, он судимый», – прокомментировал юрист.

Чтобы доказать свою правоту, Роман согласился в пятый раз сесть на детектор лжи. Полиграфологи подтвердили, что череповчанин не врет, говоря об исчезновении супруги Кристины.

«Роман не виновен. Он отвечал на вопросы о его причастности к исчезновению Кристины, о том, знает ли, где она находится, жива она или мертва и так далее. Роман действительно не знает, где находится Кристина, и он не причастен к ее исчезновению», – сказал специалист Михаил Богомолов.
Роман Ксенофонтов проходит тестирование на детекторе лжи
Роман Ксенофонтов проходит тестирование на детекторе лжи
Источник:
Кадр программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения