Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зудина о «Содержанках» перед смертью мужа: «Табаков был уже сильно болен. Съемки для меня прошли в полусне»

Олега Табакова не стало в 2018 году. Незадолго до этого, когда режиссер еще боролся за жизнь, его супруга не находила себе места, но от работы отказаться не могла. Тот период Марина Зудина вспоминает с ужасом.

5 января 2023 02:0010 006
Зудина о «Содержанках» перед смертью мужа: «Табаков был уже сильно болен. Съемки для меня прошли в полусне»
Марина Зудина и Олег Табаков

Сериал «Содержанки», в котором сыграла Зудина, получил признание публики. В начале работы над проектом об этом актриса и не могла подумать. «Если честно, я не ожидала такого успеха, такого интереса зрителей к этому проекту. Пошла в этот проект в очень тяжелый период жизни», — поделилась она.

В то время семья Олега Табакова переживала трудное время.

Олег Павлович был уже очень сильно болен. И съемки в первом сезоне для меня прошли как в полусне, я не очень соображала, что делаю. Нет, как актриса я включалась в процесс, но со стороны проект не могла оценить. Все мысли тогда были о другом…

Зудина о «Содержанках» перед смертью мужа: «Табаков был уже сильно болен. Съемки для меня прошли в полусне»
Наследник артиста Павел продолжает отцовское дело

Артистка признается, что работа все же утешала ее. «Хотя „Содержанки“ стали тем самым переключением, которое помогает человеку пережить стрессовую, тяжелую ситуацию. И еще мне было интересно войти в этот проект, потому что до того мы достаточно много сотрудничали в театре с Константином Богомоловым. Если бы кто-то другой прислал этот сценарий, я, наверное, не начала бы сниматься», — отмечает она.

Зудина вспоминает, как сильно ударил по ней уход супруга. «Он стал моим главным учителем и в профессии, и по жизни… Учитель — это все-таки не профессия, а призвание. Можно преподавать, но ничему никого не научить, не сформировать. А Олег Павлович был Учителем, потому что студентам вселял веру в себя, был максималистом в профессии, никогда не манипулировал людьми и был с людьми честен», — добавила звезда.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения