Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Что? Где? Когда?» Александр Бялко похоронил жену, отца и остался почти без денег

Сегодня певица Ольга Орлова рассказала подписчикам о том, что ей удалось пообщаться с бывшим игроком интеллектуальной передачи «Что? Где? Когда?» Александром Бялко. По словам артистки, сейчас знаток находится в тяжелом материальном положении, и ему требуется помощь.

1 апреля 2022 16:30157 107
Звезда «Что? Где? Когда?» Александр Бялко похоронил жену, отца и остался почти без денег
Александр Бялко

Вот уже много лет об Александре Андреевиче не слышно практически ничего. Как оказалось, за годы забвения Бялко пережил немало драматических моментов.

«Вчера была на съемках передачи «Звезды сошлись» на НТВ, которую вы увидите в воскресенье вечером. Обязательно посмотрите. На фото со мной Александр Бялко — российский журналист, литератор, игрок телеклуба «Что? Где? Когда?». По образованию он физик-ядерщик, кандидат физико-математических наук.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Мы не виделись 20 лет, ровно столько прошло со времен съемок «Последнего героя 3», в котором вместе принимали участие. Для тех, кто знает Сашу, не нужно рассказывать, насколько это образованный и эрудированный человек. Для тех, кто знает его лично — не нужно дополнять, что это интеллигентнейший и безумно интересный собеседник!» — написала Ольга Орлова в личном блоге.

Звезда «Что? Где? Когда?» Александр Бялко похоронил жену, отца и остался почти без денег
Олга Орлова решила поддержать Бялко

Также артистка обратилась к своей аудитории и попросила о помощи 69-летнему Бялко, который сегодня очень нуждается в работе.

«На съемках я узнала Сашину историю. Меньше года назад он похоронил жену, отца и остался совсем один в съемном жилье, абсолютно потерянный и разбитый. Знаете, есть такие люди, которые никогда не попросят для себя, постесняются, даже если ситуация будет совсем безвыходная. Поэтому я хочу сделать это за него, — призналась Ольга. — Александр Бялко — образованнейший человек, говорящий на восьми языках, автор нескольких книг, сегодня подрабатывает репетиторством. Он может заниматься с детьми разного возраста и разного уровня подготовки. Поверьте, ваши дети будут счастливы иметь такого старшего товарища, учителя и наставника. Для Александра эта работа станет воздухом, который ему очень важен и нужен сегодня!»

Подписчики певицы поблагодарили ее за неравнодушие, многие из них изъявили желание работать с Александром Андреевичем.

Фото: кадр из передачи, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения