Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда фильма «Белые росы» Геннадий Гарбук умер в 83 года

Причину смерти артиста пока не установили. Геннадий Гарбук сыграл в более чем 70 картинах. Завтра, 9 февраля, состоится гражданская панихида. Попрощаться с артистом придут его многочисленные коллеги и поклонники.

8 февраля 2018 16:1506 462
Геннадий Гарбук
Геннадий Гарбук
Источник:
kino-teatr.ru

Сегодня стало известно о смерти актера Геннадия Гарбука. Белорусскому артисту было 83 года. На протяжении долгих лет он выступал на сцене Национального академического театра имени Янки Купалы в Минске. Зрителям он был известен по работам в фильмах «Белые росы», «Пламя», также он появлялся в сериале «Мухтар. Новый след», который вышел в 2017-м. Пока причину кончины артиста не сообщают. Завтра, 9 февраля, состоится прощание с народным артистом Беларуси.

«Национальный академический театр имени Янки Купалы сообщает с великим сожалением, что 7 февраля ушел из жизни наш выдающийся коллега, народный артист Белоруссии Геннадий Михайлович Гарбук. Нам сейчас тяжело принять и осмыслить эту потерю, а также подобрать слова, которые могли бы выразить наше глубокое сожаление - как коллег и друзей», - именно такое сообщение появилось на сайте театра.
Актеру было всего 83 года
Актеру было всего 83 года
Источник:
кадр фильма «Государственная граница»

Поклонники не могут поверить в смерть артиста. Как стало известно, Геннадия Гарбука похоронят на «Аллее звезд» Восточного кладбища.

Актер признавался, что очень любит фильм «Белые росы». Он считал, что эта картина никогда не постареет и будет интересна многим поколениям. По его мнению, на многих работах есть «отпечаток времени». Однако он отказался играть в продолжение культового фильма, так как очень скептически отнесся к своему виду на экране. В то время Геннадий Михайлович готовился к операции на коленных суставах. Ему предстояла долгая реабилитация. Артист признавался, что каждый день преодолевал по три тысячи ступенек. Гарбук рассказывал, что на протяжении всей жизни занимался спортом.

Звезда фильма «Белые росы» очень трепетно относился к актерской профессии. Он подмечал каждую деталь, которая ему казалась неправильной. Геннадию Михайловичу не нравилась современная тенденция коллег-мужчин выходить на сцену без грима. Он считал, что это неуважение к зрителям.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения