Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Не родись красивой» Ольга Ломоносова о тайном романе с Машковым: «Он не был свободен»

Ольга Ломоносова призналась, что переехала в Москву после того, как влюбилась в известного актера Владимира Машкова. Артистка была уверена, что ее чувства взаимны, но понимала, что настолько харизматичный мужчина не может быть одинок. Сейчас актриса счастлива в отношениях и воспитывает троих детей.

28 февраля 2019 05:00057 489
Владимир Машков
Владимир Машков
Источник:
Legion Media

Вся страна узнала актрису Ольгу Ломоносову после того, как она сыграла в сериале «Не родись красивой». Там звезде досталась роль невесты главного героя, которой снова и снова приходится сталкиваться с изменами. Сама Ломоносова уже давно счастлива рядом с режиссером Павлом Сафоновым. Влюбленные воспитывают троих детей, но такая идиллия царила в личной жизни артистки не всегда.

В эфире программы «Судьба человека» Ольга вспомнила про первое серьезное чувство. Много лет назад Ломоносовой предстояло отправиться на стажировку в Германию. Перед тем, как уехать, девушка решила провести неделю в Москве, где и познакомилась со знаменитым актером Владимиром Машковым.

«Он был не свободен. Просто такие харизматичные мужчины никогда не бывают свободны, всегда есть какая-то женщина рядом. Я ту неделю провела в театре, но не из-за того, что там был кто-то, просто мне было интересно», — рассказала актриса.
Актер всегда считался ловеласом
Актер всегда считался ловеласом
Источник:
Legion Media

Ранее Ольга уже признавалась, что состояла в непродолжительных отношениях с Владимиром Машковым. Все семь дней, что она провела в Москве, Ломоносова постоянно виделась и общалась со знаменитым артистом. Чувство было настолько сильным, что актриса решила отказаться от стажировки в Германии. «Папа очень долго собирал документы, подыскивал мне квартиру в Германии. А потом я пришла и сказала, что никуда не поеду. Думала, он меня убьет. Но за время в Москве я поняла, что хочу заниматься именно этим, работать в театре», — поделилась воспоминаниями звезда.

Когда Ломоносова решила вернуться в Москву из Киева, ее ожидало разочарование. Прежних чувств у Машкова уже не было, а сама актриса была вынуждена мириться с крошечными ролями в театре и безденежьем. Ради того, чтобы получить гражданство, Ольга даже фиктивно вышла замуж, но этот союз оказался краткосрочным.

Ольга долгое время мечтала быть балериной
Ольга долгое время мечтала быть балериной
Источник:
Кадр из программы

Лишь в начале 2000-х артистка смогла добиться творческой самостоятельности. Ее стали приглашать в кино, да и в театрах доверяли крупные роли. Вскоре наладилась и личная жизнь. Встреча с режиссером и актером Павлом Сафоновым стала для Ломоносовой самым значимым событием в судьбе.

«Мы до сих пор не женаты. Я никогда к этому не стремилась. Нам просто действительно хорошо вдвоем, и именно это я считаю самым важным», — подчеркнула артистка.
Супруги счастливы вместе уже более десяти лет
Супруги счастливы вместе уже более десяти лет
Источник:
Legion Media

Ольга и Павел воспитывают троих детей. Рождение первой дочери Варвары пришлось как раз на пик популярности Ломоносовой. Тогда в 2006 году все сходили с ума по сериалу «Не родись красивой», где молодой маме досталась главная роль. «Я категорически не хотела играть в этом сериале. Мне казалось, это творческое падение. Я ведь до этого работала в «Детях Арбата». Но в тот момент я как раз купила квартиру, нужно было делать ремонт. Именно поэтому я согласилась на работу, предполагая, что съемки продлятся не больше месяца. Кто же знал, что проект окажется настолько популярным», — призналась звезда.

В финале программы Ломоносова призналась, что не жалеет о скоропалительном переезде в Москву. Да, мегаполис принял ее не сразу, но в итоге Ольга смогла не только добиться успеха в профессии, но и встретить настоящую любовь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения