Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Орла и решки» станет радиоведущим

Антон Лаврентьев будет вести проект о российской музыке. Вместе с ним рассказывать о новинках российских исполнителей будет его соведущая Алена Рошаль. Шоу будет выходить в эфир еженедельно по вечерам.

12 мая 2016 03:0001 738
Антон Лаврентьев
Антон Лаврентьев
Источник:
Пресс-служба

Известный телеведущий программы «Орел и решка. Шоппинг» Антон Лаврентьев решил попробовать себя в новом качестве и рассказывать не о дальних странах и путешествиях, а о музыке. В скором времени радиослушатели смогут узнать о новых российских композициях в проекте, который будет выходить на радио Maximum.

Ежедневное вечернее шоу «Учитесь слышать» станет символом преемственности в выборе самой качественной новой музыки, как и в одной из ранних программ радиостанции. В новом проекте может прозвучать и Oxxxymiron, собирающий 8-ми тысячные столичные залы, и группа Young Adults, под чьими каверами ставят сотни лайков фанаты RHCP.

Вместе с соведущей Аленой Рошаль Антон Лаврентьев будет рассказывать о новой русской музыке.

«Для меня очень приятно, что легендарное радио «Максимум» пригласило меня, музыканта, сделать эту интересную авторскую программу. Предыдущие два года я достаточно много колесил по миру с программой «Орел и Решка», но даже в самых дальних странах слышал, что новая русская музыка существует. Она есть в интернете, YouTube, на зарубежных фестивалях и в саундтрэках фильмов, но ее почти нет на радио. Хорошей музыки много, и для меня такая возможность создать новый формат вечернего радио-шоу и познакомиться с молодыми русскими музыкантами - конечно подарок судьбы. Тем не менее, в нашей паре я - на правах дилетанта. А вот моя соведущая – Алена Рошаль – она знает о новой русской музыке все», - рассказал Лаврентьев.

Антон расскажет о музыкальных новинках
Антон расскажет о музыкальных новинках
Источник:
Пресс-служба

Программный директор радиостанции Олег Хлебников отмечает, что идея создания такой программы возникла из потребности слушателей. Он утверждает, что сейчас основные открытия происходят в Интернете, но из-за того, что там пытаются продвинуть слишком много песен, аудитории очень сложно разобраться в сотнях треков, которые появляются практически каждый день. Хлебников уверен, что радио в этом случае станет неким фильтром, который предоставит лучшее из того, что появляется в русской музыке.

Премьера программы «Учитесь слышать» состоится в четверг 12 мая в 22:00, и с этого момента шоу будет выходить еженедельно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения