Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда сериала «Каменская» Николай Чиндяйкин ушел в запой после смерти жены

Николай Чиндяйкин не скрывает, что тяжело переживал смерть второй супруги Татьяны Ожиговой. В те ужасные времена он пытался избавиться от боли с помощью алкоголя, но в итоге нашел утешение в новых отношениях.

4 сентября 2018 08:00041 541
Николай Чиндяйкин
Николай Чиндяйкин
Источник:
Persona Stars

Актер Николай Чиндяйкин сделал то, что многим его коллегам кажется невозможным: стал звездой кино после сорока, когда многие уже заканчивают карьеру. Десятки ярких ролей, постоянные эксперименты с амплуа и творческие поиски себя — на профессиональном поприще артист сумел достигнуть огромных успехов.

Однако немногие поклонники знают, что прорыв в карьере звезды произошел лишь после того, как его жизнь раскололась на «до» и «после» из-за ужасной трагедии. Любимая жена Чиндяйкина Татьяна Ожигова скончалась от рака в 1989 году. Удар судьбы был настолько сильным, что артист начал злоупотреблять алкоголем. Об этом он честно рассказал в эфире программы «Судьба человека».

«Я тогда очень много пил. Никогда не было с этим проблем, только в тот период. Это было самое страшное испытание в моей жизни. Боль была такой, что просто жить невозможно», — рассказал Чиндяйкин.
Артисты часто работали вместе на сцене театра
Артисты часто работали вместе на сцене театра
Источник:
Кадр из программы

Актер не скрывает, что отношения с Ожиговой едва не стоили ему карьеры, ведь на момент знакомства Татьяна была замужем за влиятельным театральным режиссером. У самого Николая за плечами также был неудачный студенческий брак.

В итоге чувства оказались настолько сильными, что влюбленных не смогли остановить многочисленные препятствия на их пути. Эти отношения продлились 15 лет, и даже дочь Чиндяйкина от первого брака смогла принять новую избранницу отца.

Когда же стало понятно, что рак развивается стремительно, и спасти любимую практически невозможно, Николай едва не опустил руки.

«Моя жена была не просто невероятно талантливой актрисой, но еще и очень мудрой женщиной. Она не позволяла мне сдаваться, впадать в отчаяние. Я узнал о диагнозе за полтора года до ее смерти. Однажды, когда я работал в Канаде, мне позвонили, сказали, что скоро она отойдет в мир иной. Я едва успел приехать, и в итоге Таня буквально умерла у меня на руках», — поделился переживаниями артист.
Чиндяйкин не скрывает, что до сих пор скучает по умершей жене
Чиндяйкин не скрывает, что до сих пор скучает по умершей жене
Источник:
Кадр из программы

Следующие несколько лет единственным спасением Чиндяйкина была работа. Однако даже невероятная востребованность в кино и сменяющие друг друга роли не могли утешить убитого горем актера. И вот, когда артист перестал верить в счастье, в его жизнь ворвалась любовь.

Нынешняя избранница Николая Раса младше его на 12 лет, но разница в возрасте не стала препятствием для влюбленных. По признанию Чиндяйкина, третья супруга ничуть не ревнует его к прошлому.

«Нужно просто знать Расу, чтобы понимать, насколько она тонкий и понимающий человек. У нас дома до сих пор висит портрет моей второй жены Татьяны. Она не ревнует меня к ней, зная, каким сильным и важным было то чувство», — рассказал артист.

Сейчас Чиндяйкину 71 год, но он продолжает активно работать в кино и на телевидении. Артист счастлив в браке и единственное, о чем он жалеет, что ни вторая, ни третья супруги не смогли подарить ему детей. Зато дочь от первых отношений является главной радостью актера, во всем поддерживая своего звездного отца.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения