Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Великого Гэтсби» скончалась от рака

9 августа 2013 10:400
Карен Блэк
Карен Блэк
Источник:
Alloverpress

Американская актриса Карен Блэк, известная по культовому фильму 1969 года «Беспечный ездок», скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 74 лет после продолжительной борьбы с раком желудка. Об этом сообщил ее муж Стивен Эккелберри на своей странице в соцсети.

Карен Блэк получила известность после лент «Беспечный ездок» и «Пять легких пьес», вышедших на экраны в 1969 и 1970 годах. Две эти картины были внесены в Национальный реестр фильмов, а Блэк была удостоена похвалы критиков, а также премии «Золотой глобус» и номинации на «Оскар». Еще один «Золотой глобус» актриса получила за роль в «Великом Гэтсби» 1974 года.

Фильмография Карен Блэк насчитывает более 100 кинолент. Пик популярности актрисы пришелся на 70-е годы, когда она снималась в фильмах Фрэнсиса Форда Копполы и Альфреда Хичкока. В последующие годы она снималась в малобюджетных картинах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения