Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда сериала «Вверх тормашками» лишился ноги в ДТП

Украинский актер попал в аварию. Олесь Федорченко не справился с управлением на трассе Львов-Мукачево. Его мотоцикл врезался в автобус. Артист получил серьезные троавмы и находится в реанимации.

19 июля 2018 11:0008 222
Лилия Ребрик сообщила о состоянии Олеся Федорченко
Лилия Ребрик сообщила о состоянии Олеся Федорченко
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

ДТП с участием Олеся Федорченко, запомнившегося украинским зрителям по сериалу «Вверх тормашками» произошло на трассе Львов-Мукачево 15 июля. Актер был за рулем мотоцикла. Транспортное средство занесло на разлитом масле. Федорченко не справился с управлением и врезался в автобус, который следовал ему на встречу.

Звезда сериала получил многочисленные травмы и сейчас находится в реанимации. Он находится в бессознательном состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. «Все операции, которые нужно провести, уже сделаны. У него тяжелая комбинированная травма, многочисленные переломы. Врачи борются за его жизнь», — сообщил врач 8-й городской клинической больницы Львова.

Как сообщила его коллега по сериалу «Вверх тормашками» Лилия Ребрик, близким Федорченко нужна финансовая помощь. Поклонники молятся за его здоровье и помогают средствами супруге актера Марии Шевченко.

Также в социальных сетях призывают сдавать кровь, которая пригодится актеру. В официальном сообществе мотоциклистов опубликовали запись с уточнениями.

«Вблизи села Тухолька на пятне разлитого масла водитель мотоцикла не справился с управлением и столкнулся со встречным автобусом. В результате столкновения получил тяжелую политравму и травматическую ампутацию ноги. недавно его перевели в больницу №8 Львова для проведения тяжелой операции. Нужно девять литров крови», — говорилось в посте.

Роль Федорченко на сцене театра
Роль Федорченко на сцене театра
Источник:
Соцсети

34-лентний Олесь Федорченко работает в львовском театре им. Марии Заньковецкой. Он известен по ролям Николая Садовского в спектакле «Мария Заньковецкая», Назара Стодоли в одноименном спектакле, Вакулы в спектакле «Рождественская ночь». В сериале «Вверх тормашками» он сыграл роль Марьяна. Его герой работает барменом и играет на ударных. Однако поездка в Южную Пальмиру на отдых полностью меняет его жизнь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения