Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезду фильма «В бой идут одни «старики» Владимира Талашко обвинили в изнасиловании 17-летней

Маркетолог Мария Матрос утверждает, что известный актер совершил надругательство около десяти лет назад. Артист дружил с ее родителями и был вхож в дом.

8 сентября 2021 19:37014 449
Звезду фильма «В бой идут одни «старики» Владимира Талашко обвинили в изнасиловании 17-летней
Владимир Талашко

Инцидент произошел где-то 10 лет назад. Матрос утверждает, что с детства знает Талашко — он является другом семьи и впервые увидел Матрос, когда ей было четыре года. Много лет спустя он предложил ей поступать в театральный, обещав помочь с экзаменами. 17-летняя студентка согласилась и отправилась в вуз.

«Когда я приехала, мы поговорили об экзамене, хотя это не очень его интересовало, и он начал ко мне приставать. «Давай на ты, давай выпьем» и так далее. И я ему говорю, что я не хочу, но он продолжает настаивать, и я понимаю, что мне никто не поверит», — говорит Матрос.

Когда точно произошло изнасилование, Мария пока не сообщает. Зато объясняет, почему молчала раньше. Так, ситуация касалась только нее, но когда она узнала о том, что Талашко домогался и других девушек, она решила выступить с заявлением и помочь тем, кто тоже подвергся насилию.

Звезду фильма «В бой идут одни «старики» Владимира Талашко обвинили в изнасиловании 17-летней
Когда военная драма «В бой идут одни «старики» прогремела на весь СССР, актеру было лишь 27. В этом году он отметил уже 75-летие

«Я готова говорить, давать любые объяснения в органах, ходить в суд, еще что-то. Я присоединяюсь к тем, кто уже нашел смелость высказаться, чтобы он был наказан, а нам с мамой это было бы очень приятно», — комментирует свой поступок 27-летняя Мария.

Отметим, что советского и украинского актера, преподавателя Киевского национального университета театра кино и телевидения Владимира Талашко несколько недель назад обвинили в изнасиловании и домогательствах. Министерство культуры уже начало служебную проверку. Сам 75-летний актер, прославившийся благодаря роли в фильме «В бой идут одни «старики», впервые услышал об этой истории от журналистов.

По материалам Suspilne.Media.

Фото: кадр из фильма, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения