Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды поздравили учителей с праздником

Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Валерия и другие звезды рассказали о своих любимых преподавателях.

5 октября 2015 20:0504 776
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Сегодня в России отмечается светлый и добрый праздник – День Учителя. Многие звезды наряду с простыми пользователями соцсетей вспоминают с теплотой свои школьные годы и делятся уникальными детскими снимками. В этом году знаменитости решили принять участие во флешмобе, который посвящен их родным педагогам. Они опубликовали в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация) свои архивные фото с хэштегом #любимыйучитель и рассказали о тех людях, которые сыграли важную роль в их жизни.

Евгений Плющенко

Знаменитого тренера по фигурному катанию Алексея Мишина и его звездного ученика Евгения Плющенко связывает многолетнее сотрудничество. Благодаря своему наставнику фигурист стал двукратным олимпийским чемпионом. «Сегодня очень значимый праздник – День Учителя. На фото я с моим учителем и бессменным тренером, с которым мы уже 22 года работаем, дружим. С моим вторым отцом - Алексеем Николаевичем Мишиным! С ним я завоевал все свои титулы и четыре олимпийские медали! В 11 лет я мальчиком приехал к нему в Санкт-Петербург из Волгограда, и с тех пор мы плечом к плечу идем к нашим спортивным целям! На моей памяти наш союз самый долговечный в истории фигурного катания!» - написал спортсмен.

Анфиса Чехова

Для Анфисы Чеховой День Учителя – это семейный праздник. Бабушка телеведущей всю жизнь проработала педагогом в школе, и ей удалось привить своей внучке любовь к учебе с раннего детства. «Хочу сегодня поздравить с Днем Учителя, всех педагогов и учителей, которые так же влюблены в свою профессию, как когда-то была моя Бабушка, Попова Елена Иосифовна. Она учитель не только по профессии, но и по призванию! Преподавала русский язык и литературу в школе 717. Её любили все ученики, у нас дома частенько они собирались и столько всего хорошего о ней говорили. Она с пелёнок прививала мне любовь к литературе. Я знала кучу стихов, взахлеб читала книги, мы играли с ней в сотни развивающих игр! Именно любовью, а не насилием прививались мне все знания! И в школу, благодаря ей, я пошла, нет, побежала на год раньше, так мне хотелось учиться!» - вспоминает Анфиса.

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Валерия

Валерия училась в одной из школ города Аткарска Саратовской области. Когда подросли дети певицы, им посчастливилось ходить в ту же школу, что и звездной маме. Валерия с семьей уже много лет живет в Москве и других столицах мира, но она по-прежнему помнит о своей родной школе. «Я всегда буду помнить всех моих учителей. Благодаря тем знаниям, которые мне дали, я, 17-летняя девочка из маленького городка, поступила в ведущий музыкальный ВУЗ страны и началась уже совсем другая история, – ностальгирует певица. - На фото вместе с моими малышами Татьяна Николаевна Капралова, директор школы N8 г. Аткарска Саратовской области. По семейным обстоятельствам в 2001 году мы на время переехали в мой родной город, где дети пошли в мою же школу, которую и тогда возглавляла Татьяна Николаевна. Я очень ей благодарна за все. Татьяна Николаевна удивительный человек: мудрый, понимающий, творческий. Она всегда уделяла огромное внимание художественному воспитанию детей. Я счастлива, что и мои дети соприкоснулись с этой удивительной личностью».

Валерия
Валерия
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Яна Рудковская

Трудно поверить, но маленькая девочка, усердно изучающая азы игры на фортепиано, это будущая звезда Яна Рудковская. Могла ли она тогда представить, что сама будет в каком-то смысле наставником для известного певца Димы Билана? «Я всегда буду помнить своих учителей, которые столько вложили в меня своих сил! На фото я с моим учителем - Людмилой Петровной Колбиной, которая преподавала у меня по классу «фортепьяно» и с самого раннего детства привила мне любовь к прекрасному! Она также преподавала у моей мамы! – пишет Рудковская. - На фото мне восемь лет, и у меня не совсем довольная мордочка, потому что общеобразовательную школу я любила больше, чем музыкальную!»

Яна Рудковская
Яна Рудковская
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Михаил Галустян

Михаил Галустян решил не искать в архиве школьные фото. Зато своим свежим снимком юморист показал, что он помнит о любимом учителе не только на словах. «Анна Михайловна, поздравляю Вас с Днем Учителя! Город Сочи школа В.И. Ленина номер два. Можно без преувеличения говорить о том, что учитель является важнейшим человеком в жизни каждого ребенка! Иной раз педагог может погрузиться в такие моменты воспитания, которые ускользают от взора самих родителей. Иногда учителям удается найти конкретный подход к ребенку, поэтому данная профессия была и остается важнейшим звеном в воспитании подрастающего поколения», - заключил Галустян.

Михаил Галустян
Михаил Галустян
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения