Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды поздравляют учителей с праздником

5 октября 2012 13:25022

Российские знаменитости поздравляют российских учителей с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 5 октября.

Телеведущая Анфиса Чехова написала в «твиттере», что ее бабушка была преподавателем русского языка и литературы. «Самая лучшая учительница из всех, кого я знаю! Учителей от бога я сегодня поздравляю!» - подытожила она.

Ее коллеге Тине Канделаки приснилась во сне классная руководительница. Она пообещала навестить ее в Тбилиси. Госпожа Канделаки также присоединилась к поздравлениям и поблагодарила учителей за «неоценимый вклад в развитие нашего общества».

Певец и композитор Дмитрий Маликов сделал своей первой учительнице по музыке подарок: вручил ей свою новую фортепианную пластинку.

Спортсмен и общественный деятель Николай Валуев также вспомнил свою первую учительницу и поздравил «всех-всех ее коллег, а также и тренеров-преподавателей с Днем учителя». В честь праздника господин Валуев, по его признанию, поет вслух песню «Учат в школе».

Международный день учителя был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Ранее, с 1965 по 1994 годы, в России он праздновался в первое воскресенье октября. На основании указа президента России от 3 октября 1994 года День учителя отмечается 5 октября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения