Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды поздравляют великого поэта с днем рождения

6 июня 2013 13:300
Портрет Пушкина работы Кипренского
Портрет Пушкина работы Кипренского
Источник:
Архивы пресс-службы

Сегодня исполняется 214 лет со дня рождения Александра Пушкина. Российские звезды решили по-своему поздравить поэта.

«С днем рождения дорогой Александр Сергеевич Пушкин. Умели же раньше рожать», - с присущим ему чувством юмора написал Гарик Харламов. Умение шутить продемонстрировал и Михаил Галустян: «Ай да Пушкин, ай да son of the bitch».

«Помню, в школе прям заставляли учить стихи Пушкина. Из-за этого смазалось впечатление от этого замечательного поэта. Хорошо, что во взрослой жизни мы сами выбираем, что смотреть, читать и слушать. Пушкина теперь очень люблю. И это не детский автор ни разу. В подростковом возрасте в принципе невозможно понять драму в полной мере, например. То же касается и сатиры», - таким рассуждением поделилась певица Наталья Ионова.

«Доброе утро девочки и мальчики! Хорошего дня и отличного настроения! Сегодня съемки «Интернов»! И с днем рождения Пушкина! Вы помните свои «чудные мгновения»?!» - поинтересовалась у своих читателей актриса Светлана Пермякова.

Также сегодня отмечается День русского языка. Об этом вспомнила певица Валерия: «Друзья, поздравляю вас с Днем русского языка. Дата неслучайна. Праздник был приурочен ко Дню рождения великого поэта А.С.Пушкина».

Отметим, что в ночь на 6 июня всаду «Эрмитаж» прошли Пушкинские чтения. Мероприяте организовала актриса Ирина Апексимова. Стихи поэта читали актеры и музыканты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения