Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды в купальниках: На что они готовы пойти ради красоты

«СтарХит» выяснил, на какие жертвы готовы идти знаменитости ради густых волос, длинных ресниц и золотистого загара.

8 июля 2015 07:000
Глюк'oZa предпочитает купальники, подчеркивающие все достоинства ее фигуры
Глюк'oZa предпочитает купальники, подчеркивающие все достоинства ее фигуры
Источник:
Из личного архива

Увы, оборотная сторона медали есть и у бесконечного стремления к совершенству. Певицы Глюк’oZa, Натали и Корнелия Манго, актрисы Анастасия Макеева, Юлия Михалкова и Лукерья Ильяшенко, а также телеведущая Роза Сябитова откровенно рассказали о своих бьюти-провалах.

ПЕВИЦА ГЛЮК'OZA

«Кожа горит, волдырями покрылась!»

Однажды после съемок «Ералаша» Борис ГРачевский привез нас, целую группу юных артистов, на «Кинотавр» в Сочи. Мы должны были пройти по красной дорожке – я ужасно волновалась. Училась позировать, улыбаться, наносить макияж, что в 7 лет, как вы понимаете, очень важно! А чтобы сразить наповал всех режиссеров и получить главную роль, решила еще и в солярий сходить. Куда смотрели папа с мамой?! Уже не помню, что я им наплела, но «загорать» меня отпустили. Естественно, время не рассчитала – и превратилась в томат сорта «Бычье сердце». Кожа горит, волдырями покрывается. Не придумала ничего лучше, чем замазать все это тональным кремом. Стало хуже, я слегла с температурой и на дорожку вообще не попала. Рыдала страшно! Но этот опыт до сих пор заставляет меня относиться к здоровью аккуратней. Хотя однажды уже взрослой все-таки нарвалась на бьюти-проблемы. Девушки тщательно готовятся к поездке на море: маникюр, педикюр, пилинг, чистка лица. Как-то не подумала, что после чистки и пилинга лучше пару дней провести без солнца и косметики. В результате ожог, пигментные пятна…

Мое бьюти-открытие − вазелин. Недавно на съемках клипа к песне «Пой мне, ветер» я познакомилась с визажистом, который все время мазал свои губы вазелином. Я недоумевала: ведь есть более совершенные и современные средства увлажнить кожу губ! Из любопытства решила попробовать – и оказалось, что вазелин реально работает лучше всех! После съемок купила себе точно такую же баночку вазелина − и осталась очень довольна и эффектом, и здоровой экономией средств!

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ РОЗА СЯБИТОВА

Роза Сябитова поддерживает идеальную форму при помощи фитнеса и бассейна
Роза Сябитова поддерживает идеальную форму при помощи фитнеса и бассейна
Источник:
Наталья Волконская

«Невнятная копна на голове»

История случилась 10 лет назад, когда я отдыхала в Коктебеле. Незадолго до отъезда вдруг узнаю, что через два часа после прилета в Москву у меня очень важная встреча. От нее зависит мое участие в проекте, финансово очень выгодном. Как и любая женщина, прежде чем обдумать, как себя вести и что говорить, я озадачилась тем, как буду выглядеть. И, взглянув в зеркало, ужаснулась. Я носила тогда ярко-красную шевелюру до плеч, но волосы успели выгореть на солнце и стали тусклыми и ломкими от морской воды. Начала лихорадочно размышлять: попасть к своему парикмахеру в Москве не успею, это факт. Придется идти к стилисту здесь, в Коктебеле. И вот за день до самолета прихожу в салон красоты и прошу освежить цвет волос. Парикмахерша кивает и говорит: «Вам очень пойдут мягкие локоны, давайте еще и завивку сделаем! Будет красиво». Я женщина смелая, почему бы и нет? Лучше бы я отказалась… Спустя два часа на меня из зеркала смотрела дама с перепуганными глазами и… невнятной серо-зеленой копной на голове в стиле «бешеный пудель». Стилист что-то лепетала – мол, я все исправлю. «Ну уж нет, – вскочила я. – Вы уже сделали мне «красиво»!» Вылетела из салона, а в голове одна мысль: что делать?! Подумав пару часов, нашла выход. Купила в магазинчике при гостинице сине-голубой шелковый платок, попробовала повязать на голову – смотрелось очень даже экстравагантно! На встрече мой новый образ произвел впечатление, и в проект меня взяли. Но через два дня я отправилась к своему мастеру – состригать «пуделя» и возвращать прежний красный цвет. С тех пор доверяю голову только проверенным стилистам.

Летом часто езжу с друзьями на дачу. Обязательно сорву несколько клубничек, разомну в руках, помажу лицо и подержу подольше. Цвет лица потом сразу становится свежее. А от усталых глаз отлично помогает свежий огурчик: нарезала кружочками, положила на глаза – и прилегла отдохнуть на 15 минут. Дешево и сердито! Заодно и поужинала.

ПЕВИЦА НАТАЛИ

«Бороться за красоту, конечно, надо, но не варварскими методами!» - считает Натали
«Бороться за красоту, конечно, надо, но не варварскими методами!» - считает Натали
Источник:
Из личного архива

«Эпиляция ног – адская боль!»

Однажды я повелась на рекламу суперэпилятора, который без проблем обеспечивает красивые и гладкие ножки, как у моделей на подиуме, - и захотела приобрести себе такой. Пошла в магазин, нашла именно тот, который показывали по телевизору, и купила. В ближайший же выходной решила использовать свой чудо-аппарат. К дорогому эпилятору прилагались четыре сменных насадки для всех зон и два охлаждающих пакета с синим плотным гелем, который следовало замораживать и использовать после процедуры. Я очень терпеливый человек, все процедуры красоты – массажи, укольчики и так далее – переношу совершенно нормально, у меня низкий порог чувствительности. Но после того как воспользовалась машинкой, думала, с ума сойду! Сил хватило лишь на то, чтобы сделать эпиляцию только до колен, и то невероятной силой воли. А последствия оказались чудовищные, несмотря на все охлаждающие пакеты. Ноги горели и болели, пошло сильное раздражение, каждая пора взбухла и стала багряно-красного цвета… Какие там «две недели гладких и шелковистых ног»! Тут вся жизнь перед глазами промелькнула от боли! В общем, я проделала «операцию» в первый и последний раз. Теперь – только бритва. А вот гелиевые пакеты пригодились надолго. Беру их во все поездки, прикладываю к лицу после любых болезненных процедур и даже после выступлений. У них оказались просто волшебные свойства при использовании. Они хорошо убирают отечность с лица, уменьшают темные круги под глазами. А если нечаянно ударился об угол, то можно избежать синяков, если их приложить.

Я никогда не покупаю скрабы. Предпочитаю все натуральное. У меня дома есть кофемашина, из нее беру жмых. Мелю в кофемолке обычный рис, перемешиваю его с кофейным жмыхом и медом в равных пропорциях. Можно добавить и ложку оливкового масла. Наношу полученную смесь на кожу сразу после бани. Нереальные ощущения увлажнения!

ПЕВИЦА КОРНЕЛИЯ МАНГО

По мнению Корнелии, лучшее украшение девушки - чувство юмора
По мнению Корнелии, лучшее украшение девушки - чувство юмора
Источник:
Persona Stars

«Салат с заколками»

Последний раз я попала впросак пару недель назад. Мне предстояло выступать на корпоративе. Обычно к выходам на сцену меня готовит стилист Эльф. Работаю с ним давно и всегда очень довольна результатом. Но в тот день он внезапно слег с температурой, искать кого-то еще специально было некогда, и я зашла в какой-то салон по пути. Макияж мне сделали вполне приличный. А по поводу прически стилист предложила: давайте прикрепим несколько прядей на заколках – появятся объем и длина... Через 10 минут на моей голове была уже роскошная грива! Отработав корпоратив, поспешила домой: на вечер мы с моим молодым человеком Богданом запланировали романтический ужин. На скорую руку я сделала салат с рукколой и креветками, открыла бутылку белого вина. Выключила свет, зажгла свечи – все очень романтично! Богдан пришел, мы сели ужинать. Он очень хвалил мои кулинарные способности, произнес тост: «За то, что мне досталась такая волшебная девушка!» Подошел ко мне и обнял. Видимо, слишком крепко: после его объятий заколки с прядями начали отваливаться от волос! Упали прямо в мою тарелку с салатом. Сначала мы с Богданом испытали шок, а потом захохотали: дурацкая же ситуация! Но теперь у меня мурашки по коже: что, если пряди отвалились бы прямо во время корпоратива?! Или в разгар афтепати? В общем, девушки, прикрепляя пряди на заколках, много-много раз проверяйте, хорошо ли они держатся!

Чтобы ускорить рост волос, каждый вечер в течение 10−15 минут делайте себе массаж головы. И приятно, и очень полезно. Если добавите в это время репейное масло, а оно стоит сущие копейки в аптеке, то результат не заставит долго ждать − получите густую блестящую гриву, которой не понадобятся дополнительные пряди.

АКТРИСА ЮЛИЯ МИХАЛКОВА

Юлия решила больше не делать маникюр с нарощенными ногтями
Юлия решила больше не делать маникюр с нарощенными ногтями
Источник:
Из личного архива

«Пластырь меня спас!»

Кроме выступлений в команде «Уральские пельмени» я веду на телевидении в Екатеринбурге свою программу «Вкусные дела». Езжу по местным хозяйствам – узнаю, кто что предлагает хозяйкам на замену импортных продуктов, а также готовлю из них вкусные блюда. Недавно побывала на ферме, где впервые подоила козу по кличке Мэри. Все было бы прекрасно, если бы перед поездкой я не сходила на маникюр. Мастер похвасталась только что нарощенными ногтями – это в самом деле выглядело очень красиво и модно. Я, естественно, соблазнилась и попросила навести мне такую же красоту. Через два часа вышла на улицу, любуясь длиннющими красными ногтями. Но счастье длилось ровно сутки – до съемок. Подоила я на камеру козу, поднимаю ведро с молоком – надо же показать зрителям, какая я молодец! И вдруг – бац! – ярко-красный нарощенный ноготь с указательного пальца отскакивает от ручки и падает куда-то на землю. Я чуть сквозь эту землю не провалилась. Ой, как неловко было! Взяла пластырь, намотала на палец, чтобы никто не видел этого кошмара. А вернувшись домой, сразу пошла в салон красоты и попросила мастера эти нарощенные ногти снять. Теперь все только натуральное!

Для моей кожи – чтобы не стягивалась и не становилась сухой после морской воды и солнечных ванн – больше всего подходит обертывание морскими водорослями. Эта процедура, по моим ощущениям, не просто подтягивает и разглаживает кожу – а омолаживает ее! Если не успеваю сходить на процедуру в СПА-центр, то приглашаю специалиста домой.

АКТРИСА АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА

Со временем Настя научилась ценить свою естественную красоту, которую идеально подчеркивают купальники Enjoy
Со временем Настя научилась ценить свою естественную красоту, которую идеально подчеркивают купальники Enjoy
Источник:
Из личного архива

«Дреды по-домашнему»

Лет в 14, еще когда я жила в Краснодаре, мечтала о мелированных волосах. Причем хотела все сделать сама в домашних условиях. И почему-то боялась высветлять их при помощи специального порошка – супры. Целую неделю читала «самопальные» рецепты, пока не нашла тот, которому могла доверять. Нужно было взять лимоны, выжать сок, промазать каждую прядь и идти загорать без головного убора. В итоге пряди осветлятся, будут выглядеть естественно и начнут блестеть. Красота! Накупила на рынке лимонов, выжала их в чашку. Несколько раз стрельнула соком в глаз, но это же ерунда, когда есть Цель! Нанесла на полголовы лимонный раствор и с чувством выполненного долга отправилась на пляж. Мы жили недалеко от Кубани, так что я сразу переоделась в купальник и парео. Но как только пришла на берег, солнце скрылось за тучами, поднялась пыль – и скоро на моей увлажненной лимонами голове появилась грязноватая «укладка» а-ля «дреды по-домашнему». Девчонки и парни из нашей компании стали подшучивать – в общем, ужас! А главное – по-страдала ни за что! Рецепт оказался хорош только для блондинок. А я шатенка. С тех пор не экспериментирую с волосами, доверяю только профессионалам. К тому же блондинка – это явно не мое...

В этом году открыла для себя неожиданный и практичный бьюти-рецепт – использовать испитый молотый кофе, который делаю себе по утрам, как скраб. Оставшуюся на дне кофейной чашки массу я смешиваю с жидким медом в миске до однородной массы. Затем наношу на тело, массирую 5–10 минут и смываю. Это освежает и обновляет кожу. После этого скраба нужно нанести на тело немного оливкового масла и круговыми движениями втереть. В итоге перед выходом на улицу надежно защищаю себя от солнечных ожогов. Идеально использовать это средство до 11 утра, тогда загар получится красивого оливкового оттенка.

АКТРИСА ЛУКЕРЬЯ ИЛЬЯШЕНКО (СЕРИАЛ «СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ»)

Золотистый загар для Лукерьи - целая проблема!
Золотистый загар для Лукерьи - целая проблема!
Источник:
Валерия Михеенко

«Автозагар от поцелуев»

У меня на солнце аллергия. Стоит позагорать, тут же покрываюсь красными пятнами, веснушками… Так что без защитных средств из дома и шагу не сделаю! Вот почему я была в восторге, открыв для себя автозагар. Абсолютно безопасно, без ультрафиолетовых лучей и риска онкозаболеваний, кожа целый месяц остается красивого золотистого оттенка, загар сходит постепенно, как натуральный. Средством можно пользоваться и дома. Но я для надежности хожу в салон, чтобы все легло ровно и аккуратно. Тут главное – найти своего мастера. На кастинге сериала «Сладкая жизнь» мой персонаж в сценарии был прописан так: высокая, стройная, загорелая блондинка. Две первые характеристики – про меня. А вот с загаром и блондом – увы. Накануне съемки пилотной серии я решила воспользоваться услугами салона неподалеку от дома. Как назло, мастер переборщил с краской, я стала красно-рыжего цвета. Сущий кирпич! Дома разревелась: как я теперь все это смою? А утром пошла на площадку, сделав вид, что все так и нужно. Встала в кадр. К счастью, на камере адовый кирпичный цвет не был особо заметен, и все закончилось хорошо. Несмотря на мою огромную любовь к автозагару, минусы у этой процедуры есть. Например, после того, как вам нанесли «загар», лучше всего сразу идти домой и раздевшись ходить по квартире часов 5–7, ни к чему не притрагиваясь, – чтобы не оставлять след на идеально загорелом теле. Но был случай, когда мой мужчина с легкой небритостью поцеловал меня в щеку – и все, подарил следы в виде мелких полосок. Надела после процедуры босоножки – и, пока добралась до дома (через магазин), на ногах след от рисунка кожаной обуви... В общем, не расслабишься…

Мое последнее бьюти-открытие – масло ши в чистом виде. Стоит оно 200 рублей. Прекрасно питает, увлажняет кожу, делает ее гладкой и бархатистой. Рекомендую! Получше всяких люксовых марок. Честно-честно.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения