Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

30-летняя дружба с Пугачевой, прочный брак, выдающаяся модная империя: жизнь Юдашкина в кадрах

Семь лет назад у Валентина Юдашкина диагностировали рак почки на последней стадии. Модельер прошел курс химиотерапии и ежедневно принимал лекарства, тормозящие развитие метастазов. Ни радиология (облучение), ни заграничные врачи не помогли дизайнеру победить недуг. Вспомним, каким семьянином, другом и мастером своего дела был кутюрье.

4 мая 2023 09:308158 036
30-летняя дружба с Пугачевой, прочный брак, выдающаяся модная империя: жизнь Юдашкина в кадрах
Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин дружил со многими артистами. Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Борис Моисеев всегда с теплотой отзывались о кутюрье и с удовольствием посещали его модные показы.

Кажется, нет ни одного известного человека, который бы не ладил с Валентином Абрамовичем. Доказательство тому — счастливые фото дизайнера со знаменитостями.

+2

Модельер умел не только находить общий язык со звездами, но и любить. Искренне и крепко. С женой Мариной дизайнер познакомился осенью 1987-го, спустя три дня сделал ей предложение, а через три месяца женился.

В январе этого года пара отметила коралловую свадьбу. «Мы много пережили с тобой, у нас замечательная дочь и внуки. И я люблю тебя не за что-то, а просто люблю! И желаю здоровья! Пусть наша любовь и дальше ведет нас по жизни, окружая удачей и хорошими друзьями», — писала Марина, обращаясь к супругу.

Юдашкины не были замечены в скандалах или грязных разборках. Валентин Абрамович никогда не выносил сор из избы, и домочадцы следовали его примеру. У художника осталась дочь Галина, которая возьмет на себя руководство Домом моды.

+2

В 1987-м Валентин Абрамович не только встретил вторую половинку, но и создал первую коллекцию «Русь изначальная». Вскоре деятель искусств открыл фирму Vali-Moda и в Париже представил коллекцию «Фаберже» — одно из платьев до сих пор хранится в Лувре.

Показы Юдашкина проходили в Милане, Нью-Йорке. В 2016 году дом Valentin Yudashkin стал членом Французской федерации высокой моды. До последних дней кутюрье занимался любимым делом: трудился над сезонными новинками, разрабатывал эскизы, создавая неповторимые наряды.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения