Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На кинофестиваль «Хрустальный источникъ» в Ессентуках приедет Пьер Ришар

Гостем второго открытого кинофестиваля «Хрустальный источник», который пройдет в Ессентуках в июле, станет французский актер и режиссер Пьер Ришар.

17 июня 2019 14:400
Французский актер и режиссер Пьер Ришар
Французский актер и режиссер Пьер Ришар
Источник:
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Как сообщил ТАСС президент и основатель фестиваля, заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис, Пьер Ришар прилетит на открытие кинофестиваля 20 июля.

«Я его искренне благодарю за эту поддержку, потому что у него идут съемки в Касабланке, и он оттуда в три самолета летит в Минеральные Воды. В благодарность ему за его великий вклад в мировой кинематограф мы будем награждать его «Призом Хрустального Источника» за высокое служение искусству», — отметил Кюрдзидис.

На фестивале Ришару вручат благодарность
На фестивале Ришару вручат благодарность
Источник:
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Конкурсная программа фестиваля в этом году будет включать порядка 12 картин, снятых в 2018−2019 годах. Во внеконкурсной программе будут представлены короткометражные фильмы. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут творческие вечера Ирины Муравьевой, Аллы Демидовой и других известных артистов и режиссеров. Кинофестиваль будет проходить в городе-курорте с 20 до 27 июля. Первый «Хрустальный источникъ» состоялся в 2018 году. В рамках фестиваля состоялось более сотни киносеансов, которые посетили более 43 тысяч зрителей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения