Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эвелина Хромченко, Александр Олешко и Михаил Куснирович пересели в ретро-авто

В столице пятый год подряд проходит масштабное ГУМ-Авторалли при поддержке Bosco di Ciliegi. 100-километровая гонка ретро-машин состоялась возле Красной площади. В самом сердце России прошел своеобразный парад легендарных моделей.

27 июля 2018 15:5301 191
+9

Неиссякаемому креативу Михаила Куснировича, пожалуй, может позавидовать любой. Вот уже много лет глава российской компании Bosco устраивает в Москве незабываемые мероприятия. Одно из них недавно прошло с особым размахом в центре столицы – ГУМ-Авторалли. В стокилометровом автозабеге приняли участие раритетные автомобили – ЗИЛы, «запорожцы», «Чайки», «Волги», «Победы», «москвичи» и «жигули».

Многие звездные гости, среди которых были замечены Сергей Шакуров, Эвелина Хромченко, Екатерина Мцитуридзе, Алексей Немов с семьей и Александр Олешко, специально облачились в винтажные наряды и классические костюмы, чтобы придать мероприятию еще больше помпезности – ведь у каждого автомобиля в свое время была особенная история. А сам Куснирович участвовал в гонке вместе с экипажем на машине скорой помощи, воссоздав таким образом знаменитую сцену из легендарного фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию».

Вести праздничное действо доверили Николаю Фоменко, который объявлял участников и напутствовал каждую команду соревнования. К слову, маршрут ГУМ-Авторалли не повторяется, и из года в год прокладывается по-новому. В этом году по историческим местам столицы проехало 133 экипажа раритетных авто.

А в середине дня в Лужниках был устроен бивуак, где участников ралли ждал обед. Здесь же, на пит-стопе, все экипажи выполнили задание «Стрельба из лука», результаты которого доказали – среди гонщиков немало настоящих стрелков.

По традиции, автозабег завершился красочным представлением с награждением победителей и призеров. Победителями основного спортивного зачета, Кубка ГУМа, стали:

3-е место Экипаж № 62: Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на «Волге» ГАЗ-М-21И 1961 года.

2-е место Экипаж № 54: Павел Середа и Вадим Шнейдер на «Волге» ГАЗ-М-21И 1960 года.

1-е место Экипаж №1: Андрей Морозенко и Борис Костырко на «Чайке» Газ-13.

Издатель журнала «Classic and Sports car» Ольга Шадрина и директор по маркетингу проекта Андрея Малахова «СтарХит» Лина Бойко завоевали специальный приз от Bosco «Самый элегантный экипаж».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения