Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Группа «Республика» сняла провокационный клип на советский хит

30 ноября 2017 23:5001 638
+1

28 ноября в столичном караоке-клубе «Шансон» состоялась премьера клипа группы «Республика» на советский хит «Ниточка».

Группа «Республика» умудрилась вновь доказать, что настоящие хиты существуют вне времени. Да, иногда приходится прибегнуть к новому прочтению: сделать современную аранжировку или добавить немного дабстепа, но классика навсегда останется классикой. Новое прочтение хита оценил и Иван Миляев – сын автора песни, актрисы Людмилы Ивановой, известной, в частности, по роли Шурочки в «Служебном романе»: «Приятно, что не забывают, стараются вдохнуть новую жизнь в «Ниточку». Клип, надо сказать, получился отменный! Но следующий предлагаю сделать мультипликационным – благо сейчас я занимаюсь именно этим направлением».

Клип действительно получился легким, интересным и озорным: участники группы «Республика» подарили зрителям новогоднюю историю, где примерили на себя образы групп Beatles, ABBA и других, а сама песня обрела новое прочтение – теперь в «Ниточке» слышны мотивы не только 60-х годов, но и нотки современной музыки. Режиссером клипа стал Алексей Птица.

Помимо премьеры «Ниточки» гости насладились советскими и зарубежными хитами, исполненными группой «Республика» и другими звездами шоу-бизнеса. Владимир Левкин, Евгений Кобылянский, Вероника Андреева, Валерий Курас, Сергей Куприк, Денис Годицкий и Яков Кирсанов выходили на сцену в этот вечер. Однако не только музыкой запомнится этот вечер. Ведущая утреннего шоу «Настройка» Татьяна Нестерова призналась в любви известному поэту Андрею Дементьеву, а он, в ответ, прочитал ей стихотворение.

Сейчас группа «Республика» вовсю готовит большую программу в стиле 50-х, с которой планирует выступать в том числе и на новогодних корпоративах этого года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения