Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из «ДОМа-2» – в кресло чиновника: как сложилась судьба Евгения Абузярова после проекта

Евгений Абузяров, которого многие поклонники «ДОМа-2» до сих пор не могут забыть, сделал головокружительную карьеру. Попробовав свои силы в работе на телевидении, экс-участник шоу неожиданно возглавил серьезное государственное учреждение.

17 декабря 2018 06:1027 479
Евгений Абузяров
Евгений Абузяров
Источник:
Личный архив

Весной 2004 года 15 молодых парней и девушек пришли на «ДОМ-2», чтобы построить свою любовь. Среди тех самых первых звезд был и Евгений Абузяров, который довольно быстро покорил зрителей благодаря своему обаянию. Парень имел лишний вес, но ничуть не стеснялся этого.

Весь следующий месяц Евгений пытался построить любовь, периодически оказывая знаки внимания самым популярным девушкам проекта. После нескольких неудачных попыток покорить Ольгу Бузову Абузяров решил отправиться за периметр. Казалось бы, прошло 15 лет, но экс-участник «ДОМа-2» до сих пор купается в лучах былой славы.

«Периодически узнают на улицах. Поклонники проекта говорят обо мне исключительно хорошие вещи», — рассказал Евгений «СтарХиту».
Евгений был одним из самых ярких участников шоу
Евгений был одним из самых ярких участников шоу
Источник:
Личный архив

Сейчас экс-участник проекта отказывается давать интервью, сухо отвечая на вопросы журналистов. Причина тому — высокая должность в государственной компании. С 2016 года Евгения является директором информационного центра Росавтодора, организации которая отвечает за информирование общества о строительстве федеральных дорог через СМИ и соцсети, а также отвечает за реализацию приоритетных проектов в регионах. Теперь фотографии со светских раутов в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Абузярова сменились на снимки с семинаров и переговоров.

Сам Евгений ранее вспоминал о проекте с исключительной ностальгией. Благодаря «ДОМу-2» мужчина смог устроиться на телевидении и несколько лет работал ведущим. Позже он возглавлял видеопроизводящую компанию, снимал документальные фильмы о крупных промышленных объектах. В 2015-м бывший шоумен и вовсе получил золотого Каннского дельфина за анимированный рекламный ролик.

Евгений довольно долго работал на телевидении
Евгений довольно долго работал на телевидении
Источник:
Личный архив

Перемены коснулись и личной жизни Абузярова. В 2007 году экс-участник «ДОМа-2» познакомился с будущей женой Алиной. Спустя несколько лет Евгений женился на избраннице, и сейчас пара воспитывает двоих детей. Супругу Евгения не смущало ни его прошлое на «ДОМе-2», ни лишний вес успешного бизнесмена. Однако в 2013 году у Абузярова начинаются серьезные проблемы со здоровьем, в связи с чем он решает прибегнуть к экстренной мере и обращается за помощью к хирургам.

«Мне провели резекцию желудка, благодаря чему я сильно похудел. Сбросил порядка 70-ти килограммов. Раньше весил почти 200 килограммов, из-за чего было сложно ходить, возникали проблемы с сердцем. Теперь стараюсь вести активный образ жизни», — рассказывал Абузяров в социальных сетях после операции.
Евгений с супругой
Евгений с супругой
Источник:
Личный архив

Сейчас Евгений старается дистанцироваться от скандальной славы. Его карьера идет в гору, а многие коллеги даже не догадываются, что их руководитель когда-то был звездой первого состава «ДОМа-2». Сам же Абузяров ничуть не жалеет об участии в проекте, изредка вспоминая про минуты былой популярности в социальных сетях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения