Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лера Кудрявцева стала амбассадором «Бесценной Лиги»

21 февраля 2018 13:3005 049
Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Тимур Еремеев
Тимур Еремеев с другом
Евгений Орлов и «бесценный болельщик» Mastercard Алексей Бабенко
Хоккейный комментатор Денис Казанский
Евгений Орлов
Евгений Орлов
Зрительница матча Елена Карлина
«Бесценный болельщик» Mastercard Алексей Бабенко
1 из 12
Лера Кудрявцева
Источник:
Архивы пресс-служб

22 января в «ВТБ Ледовом Дворце» состоялся хоккейный матч между московским клубом «Спартак» и череповецкой «Северсталью». Обе команды продолжают бороться за право попасть в плей-офф.

Поболеть за любимые клубы съехались многие звезды. Одним из приглашенных гостей стал актер Тимур Еремеев. Появившись на мероприятии в красно-белой рубашке, он с первых минут дал понять, что болеет за «Спартак».

«Я с детства увлекаюсь хоккеем, — рассказывает «СтарХиту» Еремеев. — Каждый раз, когда прихожу на матчи, переживаю за свою команду. Стараюсь громче всех кричать, машу флагом!»

А вот за «Северсталь» в этот раз болела Лера Кудрявцева. Телеведущая призналась, что вообще она всегда болеет за «Салават Юлаев», там играет ее муж Игорь Макаров. Но если Лера проходит на матч, в котором эта команда не участвует, то она отдает предпочтение клубу, где есть ее друзья-спортсмены, в том числе «Северстали», где играет ее друг Максим Рыбин. В этот вечер телеведущая предстала перед журналистами в новом статусе – она стала Амбассадором «Бесценной Лиги».

«Для меня это большая честь, — делится со «СтарХитом» телеведущая. — Очень хочу, чтобы девушки, мамы, бабушки — все женщины приобщались к этому зрелищному виду спорта. Да, я действительно имею отношение к хоккею. Во-первых, с детства папа приучал смотреть матчи по телевизору. Во-вторых, моим мужем стал игрок клуба. Ну а в-третьих, я и сама играла в любительской хоккейной команде Петербурга. Поэтому правила игры знаю на ура, на любой спортивный вопрос отвечу с легкостью! Плюс не забываю призывать своих подруг ходить на матчи. Некоторым кажется, что в шоу-бизнесе девушкам совсем не интересен этот вид спорта. Это не так. Например, на играх часто можно увидеть Светлану Хоркину, Ларису Долину, Светлану Журову… Рада, что девочки с нами!»

На мероприятии представители Mastercard впервые презентовали Талисман «Бесценной Лиги» — им стали держащие друг друга за руки шайбы, символизирующие дружбу между игроками и болельщиками хоккея.

«Мы думали над разными вариантами персонажей. Объединив важный элемент хоккея с образом пары — игрока и болельщицы, мы получили прототип для создания наших героев — шайбу. Точнее, пару шайб! — рассказывает «СтарХиту» Светлана Волошенко, директор по маркетингу Mastercard в России. — Наш талисман символизирует игрока и болельщицу «Бесценной Лиги». Вместе наши герои представляют собой неразрывное целое и олицетворяют крепкую связь между хоккейными игроками и теми, кто их поддерживает на трибунах».

«Талисман «Бесценной Лиги» Mastercard и КХЛ призван показать, как важны отношения между хоккеистами и теми, кто переживает за них на трибунах. То, что игрокам важна поддержка болельщиков» - отметил и почетный гость встречи хоккеист московского «Спартака» Евгений Орлов.

«Благодаря «Бесценной Лиге» мы, хоккеисты, теперь знаем гораздо больше о наших болельщиках, — делится со «СтарХитом» Евгений Орлов. — Традиция позволяет игрокам разделять бесценные моменты и эмоции победы с самыми активными поклонниками игры. При этом сегодня у болельщиков «Бесценной Лиги» Mastercard и КХЛ особенный день, ведь у них появился свой талисман. Это здорово и, как я понимаю, впервые. Талисман в виде шайбы — отличная история. При этом классно, что это сразу два героя, которые представляют собой игрока и болельщицу, символизируя крепкую связь между игроками и теми, кто постоянно поддерживает их на трибунах».

Игра в этот вечер была жаркой. На последних минутах овертайма «Северсталь» одержала победу над «Спартаком». Финальный счет — 3:4 в пользу череповчан.

На правах рекламы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения