Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лидер Depeche Mode Дейв Гаан зажег многотысячную толпу

14 июля 2017 23:5002 621
+2

Легендарная рок-команда Depeche Mode прилетела в Россию. Вчера у них состоялся концерт в Петербурге, а 15 июля рокеры выступят в Москве. В Северную столицу музыканты приехали за несколько дней до выступления, чтобы не только отдохнуть от мирового турне, но и погулять по городу. Вокалист Дейв Гаан и остальные участники коллектива с удовольствием прокатились на корабликах по рекам и каналам, посетили несколько модных заведений, а также пообщались с фанатами, которые дежурили у отеля.

На концерте Depeche Mode презентовала новинку Spirit, которую они выпустили весной этого года. Ранее СМИ писали, что в песнях с альбома выражен протест против прошедших выборов президента США. По некоторым данным, диск считается самым мрачным из всех 14 пластинок Depeche Mode. Некоторые эксперты усмотрели в Spirit прямой призыв к революции в сердцах и умах просвещенного мирового западного сообщества. На такие мысли их натолкнула песня Where’s the Revolution. Музыканты до последнего хранили молчание, тем самым намекая, что каждый должен сам разобраться в их творческом посыле.

«Мне бы хотелось, чтобы наша музыка отражала те эмоции, которые мы испытываем в данный момент жизни. Человечество растет и меняется – пока точно нельзя сказать, в лучшую или худшую сторону, они просто становятся другими», - сказал Гаан в одном из интервью.

К Гаану в группе теперь особое внимание. В 2009 году на гастролях он неожиданно почувствовал себя плохо и попал в больницу, где ему поставили неутешительный диагноз – онкология. После этого он прошел несколько курсов химиотерапии. Многие фанаты тогда нервничали и считали, что его дни сочтены, но он выбрался и, похоже, не собирается уходить на покой. По крайней мере, так как поджарый и подтянутый Дейв отплясывал на сцене в СКК «Петербургский» давно никто не танцевал. Его движения заводили толпу не хуже, чем хиты Walking in my shoes и Enjoy the silence.

Двухчасовой концерт завершился исполнением песни Heroes покойного Дэвида Боуи, а также драйвовой Personal Jesus – главного хита коллектива.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения