Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мельникова за бортом: завершены съемки «Папиных дочек» с Арзамасовой, Карпович и Пуговкой

В Москве закончили съемки сериала «Папины дочки. Новые», которые являются продолжением знаменитой истории семьи Васнецовых, так полюбившейся зрителям. Настает этап монтажа, а затем проект выйдет на телеэкраны.

30 марта 2023 13:372863 007
Мельникова за бортом: завершены съемки «Папиных дочек» с Арзамасовой, Карпович и Пуговкой
Съемки проекта подошли к концу

Несколько месяцев велась работа, и совсем скоро страна увидит своих любимых героев — Галину Сергеевну, Машу, Пуговку, Людмилу Васнецову, Тамару Кожемятько и других. Сюжет истории немного повторяет оригинальный вариант, только теперь в центре сюжета Веник (его играет Филипп Бледный). В очередную годовщину свадьбы Даша (Анастасия Сиваева) сбегает из дома и оставляет ему четырех дочерей. Теперь он окажется в шкуре Васнецова-старшего и будет учиться общаться с наследницами.

Тут-то на помощь девочкам проходят любимые тети — повзрослевшие героини Мирославы Карпович, Лизы Арзамасовой, Кати Старшовой. Главные события произойдут в специально отстроенной квартире — ее площадь 130 квадратных метров. Там есть комнаты девочек, спальня Веника, гостинца, прихожая и ванная. Отдельно художники построили лифт, предбанник и лестницу с тремя пролетами.

Мы тщательно отбирали актрис. Например, долго не могли найти актрису на роль старшей дочери Веника — Сони, она появилась буквально за несколько дней до мотора. Ведь на этот персонаж легла большая драматургическая нагрузка. А вот младшую дочь утвердили первой. Но одно дело всех утвердить, а другое — создать ансамбль, чтобы девочки смотрелись настоящей семьей. Мне кажется, у нас получилось.

Мельникова за бортом: завершены съемки «Папиных дочек» с Арзамасовой, Карпович и Пуговкой
Проект выйдет на экраны осенью 2023 года

Актер Филипп Бледный, который в этом проекте играет главную роль шутит, что никогда не мечтал оказаться на месте Андрея Леонова в «Папиных дочках», но тут ему выпал уникальный шанс. А стать в таком возрасте «отцом» четырех девочек — это вообще большое приключение.

В проекте Полина Денисова сыграла роль старшей дочери Сони. Она говорит, что выросла на оригинальном сериале и всегда фанатела от Пуговки. А вот самой прилежной дочкой стала Лиза — ее сыграла Вита Корниенко. По словам молодой актрисы, они с ее героиней очень похожи. «Обе учимся на одни „пятерки“, обе смелые и любим иногда повредничать», — шутит девочка.

Мельникова за бортом: завершены съемки «Папиных дочек» с Арзамасовой, Карпович и Пуговкой
Екатерина Старшова («Пуговка») прервала учебу, чтобы вернуться в сериал

Премьера нового сериала намечена на осень. Отметим, что в проекте не будет Дарьи Мельниковой, которая играла в первых «Папиных дочках», а также под вопросом участие Сиваевой. Продюсеры так и не раскрыли, появится ли она или нет. 

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения