Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Михаил Ефремов получил тортом в лицо во время спектакля

10 ноября 2018 20:00015 121
+1

Коллеги Михаила Ефремова творчески подошли к процессу празднования 55-летия заслуженного артиста России. Накануне своего юбилея актер исполнял роль главврача психбольницы и легендарного комдива Чапаева в культовом спектакле Павла Урсула «Чапаев и Пустота». Во время спектакля в самый неожиданный для актера момент актер Павел Сборщиков, играющий в спектакле роль Сердюка, незаметно вынес прямо на сцену праздничный торт и запустил им имениннику в лицо. Зрительный зал поддержал шутку артиста бурными аплодисментами и выкриками с поздравлениями. Запущенный в лицо торт взбудоражил и самого именинника, известного своей непредсказуемостью. Эта шутка хоть и оказалась весьма неожиданной для Ефремова, но очень понравилась ему. Все присутствующие на сцене актеры поздравили своего коллегу с праздником.

И уже через минуту, как ни в чем не бывало, актеры вновь переключились на спектакль и продолжили игру. Оригинальный показ спектакля по одноименному роману Виктора Пелевина, открыл 18-ый сезон этой постановки. «Совершеннолетие» спектакля «Чапаев и Пустота» ознаменовалось еще и возвращением в труппу Гоши Куценко. По словам актера, он играл в этой постановке с самого начала и даже был продюсером проекта. И вот спустя десять лет вновь вернулся в любимый спектакль.

«Чапаев и Пустота» – один из самых успешных и нестандартных спектаклей на современной российской сцене. Необычный литературный материал, смелая режиссура и звездный актерский состав вот уже 18 лет пользуются невероятным успехом у публики.

Ближайшие показы постановки состоятся в Санкт-Петербурге (30 ноября) и в Москве (17 декабря). Михаил Ефремов вновь предстанет перед зрителями в роли Чапаева, виртуоз Михаил Крылов сыграет Петра Пустота, харизматичный Гоша Куценко – Котовского, молодая и талантливая Мария Козакова – Анка-пулеметчицу, а брутальный красавец Павел Сборщиков – Сердюка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения