Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

На НТВ стартует танцевальный конкурс для детей

1 сентября 2017 15:5202 761
+4

2 сентября в 20 часов на телеканале НТВ стартует международный детский танцевальный конкурс «Ты супер! Танцы», который даст шанс талантливым юным танцорам, оставшимся без попечения родителей, заявить о себе. Участниками шоу станут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети из приемных и опекунских семей.

Кстати, кастинги прошли не только в России, но и в странах СНГ и Балтии. В конкурсе принимают участие дети из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдавии, Туркмении, Узбекистана, Украины и Абхазии.

Ведущим «Ты супер! Танцы» станет заслуженный артист России Александр Олешко. Телеведущий и сам в юношестве танцевал в ансамбле. «Стать ведущим такого проекта – большая честь. Это логичное и очень желанное продолжение моей многолетней работы с детьми. Особенно с теми, кто нуждается в особой поддержке! Постараюсь стать им другом, товарищем, защитой!» – говорит он.

Судейские кресла в проекте займут профессионалы танцевальной и телевизионной индустрии: Егор Дружинин, Кристина Кретова, Евгений Папунаишвили и Анастасия Заворотнюк.

«Подобная программа — это правильное, хорошее дело. Я сам сотрудничаю с несколькими благотворительными фондами, и знаю, что, если у ребенка появляется возможность как-то заявить о себе, процесс его усыновления после этого проходит быстрее. Очень надеюсь, что наша программа поможет кому-то обрести родителей!» – поделился Егор Дружинин.

Ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова отметила, что понимает, как важно быть замеченным в юном возрасте. «Меня мама в 10 лет привезла в Москву, в хореографическую Академию, где был очень большой отбор! Тогда мне дали шанс, и я его использовала», – объяснила артистка.

Еще один член жюри – известный хореограф Евгений Папунаишвили – кумир многих юных танцоров проекта. Даже участники вокального конкурса «Ты супер!» хотели станцевать хореографию от Евгения.

Роль народного судьи в звездной четверке отведена Анастасии Заворотнюк. К слову, актриса уже много лет патронирует воспитанников из детского дома «Умка» в Ставропольском крае.

«Предложение стать членом жюри я приняла с удовольствием. Для меня это не первый телевизионный проект, но проект удивительный и особенный! Важно, что этот конкурс для участников будет не только ярким телевизионным опытом, но серьезной школой, первым шагом в профессию», – прокомментировала Анастасия Заворотнюк.

Конкурс «Ты супер! Танцы» будет состоять из нескольких этапов. В первом отборочном туре дети исполнят хореографические номера в танцевальных стилях, в которых они чувствуют себя уверенно. Сейчас конкурсанты – никому не известные мальчишки и девчонки, но скоро о них узнает вся страна!

Международный конкурс «Ты супер! Танцы», проводимый телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik, объединит таланты из разных уголков России и стран СНГ и Балтии и подарит детям шанс исполнить заветные мечты.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения