Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Непоседы» устроили праздник для особенных детей

29 сентября 2015 17:4302 820
+3

Совсем недавно в детском городе профессий «Мастерславль» творческая команда «Непоседы» устроили праздник, который назвали «Вместе», специально для детей аутистов. В этот день обычные дети объединились с особенными, показав, что между ними не должно быть противоречий. Вместе пели и танцевали, вместе посещали мастер-классы, каждый ребенок дарил внимание и заботу, любовь и доброту.

Специальную акцию в этот день поддержали Уильям Ламберти – шеф-повар, владелец сети ресторанов, и его дочь Анастасия, Ангелина Маслякова и ее дочь Таисия, Сергей Филин и его сыновья – Александр и Сергей, фонд Константина Хабенского «Поколение М. Творчество во имя жизни», фонд поддержки особенных детей Down Side Up. Музыкальную часть программы поддержали участники проекта «Голос. Дети» - Валерия Кожемякина, Алина Аракелова, Алина Михальченко и Анна Заец.

«Считаю, что особенных детей обязательно нужно развивать в детских центрах, в кружках. В таком случае ребенок открывает новое поле своих возможностей» - поделился своей точкой зрения Уильям Ламберти.

Специальным номером солисты коллектива «Непоседы» спели песню «Любовь и Доброта», получив радостный отклик у особенных детей, которые в свою очередь улыбками и танцами поддержали творческий коллектив.

«Если появились на нашей планете дети солнца, дети дождя - они для чего-то появились? – говорит основатель «Непоседы» Елена Пинджоян. - Может быть для того, чтобы научить нас новым качествам, которых у нас нет, а есть у них. Считаю важным интегрировать особенных детишек с обычными. Хочется, чтобы они научились дружить, помогали друг другу, и, возможно, мы сделаем сегодняшний мир лучше».

Напомним, в августе коллектив презентовал музыкальный социальный клип на песню «Любовь и Доброта», где приняли участие дети с особенностями в развитии и солисты группы «Непоседы».

Идея ролика появилась на основании реальной истории исполнителя песни Лоры-солистки «Непосед», которая выросла в многодетной семье, ее старший братик – аутист. В настоящий момент в студии «Непоседы» уже учится один особенный ребенок. Художественный руководитель коллектива утверждает, что творчество благоприятно способствует развитию каждого малыша.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения