Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подкаминская в лоскутах, Самбурская — Малефисента, а Галич — готка: мрачные звезды на красной дорожке ММКФ

Сегодня в российской столице открылся Московский международный кинофестиваль, на красную дорожку вышли десятки артистов, многие из них поразили публику необычными нарядами.

20 апреля 2023 20:0255119 590

Подкаминская в лоскутах, Самбурская — Малефисента, а Галич — готка: мрачные звезды на красной дорожке ММКФ
Настасья Самбурская

Никита Михалков на пресс-конференции отметил, что многие фильмы зарубежного производства становятся все хуже. «Вы посмотрите на основную массу американских картин за последние 10 лет. Это либо остаточные сентиментальные драмы, либо это бездарь. Тебя лишают человеческого сострадания и чувств. Или это „I love you“ — „I love you too“, или это монстры. Мы думали, что нам открыли форточку в мир, а нам слили канализационную трубу», — сказал режиссер.

Впрочем, разговоры о политической ситуации не смолкали на светском мероприятии. С тем, что российское кино многое потеряло из-за санкций, не согласна Ирина Горбачева. «Повлияли ли на нас санкции? Нет, конечно, Господи, какие санкции. Конечно, конкуренция стала выше внутри страны. Во Франции, допустим, не знаю, сколько лет назад, была история, когда разрешили 30 процентов зарубежных картин и 70 внутренних. За счет этого французы подняли кинематограф. У нас, надеюсь, будет такая же история. Все начали конкурировать, а это двигатель прогресса», — рассказала актриса.

Подкаминская в лоскутах, Самбурская — Малефисента, а Галич — готка: мрачные звезды на красной дорожке ММКФ
Вид на платье Ирины Горбачевой спереди…
Подкаминская в лоскутах, Самбурская — Малефисента, а Галич — готка: мрачные звезды на красной дорожке ММКФ
… и сзади.

Настасья Самбурская не стала рассуждать о судьбе кинопроизводства и просто отметила, что ждет от мероприятия. «Какие могут быть ожидания от фестиваля? Нелепый вопрос. Конечно, все ждут хорошего кино», — бросила она.

К слову, на красной дорожке артистка появилась в откровенном наряде, который могла бы надеть злодейка в каком-нибудь боевике. О такой роли давно мечтает Настасья, все-таки она ежедневно трудится над телом, над чем иногда посмеиваются ненавистники, называя актрису «бабой-мужиком». Однако такие комментарии Самбурская не оставляет незамеченными и дерзко отвечает злопыхателям.

Олеся Судзиловская пришла в «луке» скромнее, чем у Самбурской, но времени пообщаться с публикой у нее было больше. Звезда порассуждала о любви к Родине. «Есть у нас такой комплекс сравнения: и дороги у нас не те, и еще что-то. Я очень люблю свою страну. Мы на взлете, скоро будем самыми модными среди многих стран. Для меня Голливуд — не пример для подражания», — заверила она.

На кинофестивале не обошлось без неприятностей. Возглавившему жюри индийскому режиссеру Рахулю Равелю стало плохо, пришлось оказывать первую помощь. Как отметили организаторы, состояние Равеля ухудшилось из-за длинного перелета в Россию.

+3

Возвращаясь к нарядам, нельзя не отметить другие необычные образы звезд. Елена Подкаминская удивила смелым решением в стиле, надев юбку из лоскутов, а дерзости наряду добавила косуха и собранная прическа.

А Ида Галич устроила на дорожке перформанс — для красивых фотографий ей необходимо было разложить подол платья по полу. Некоторые пользователи Сети все же посчитали «лук» слишком мрачным, похожим на одеяние вдовы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения