Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Таиланде задержали мошенника, который выдавал себя за Джорджа Клуни

В Таиланде арестовали Франческо Галделли, который девять лет назад продавал одежду, выдавая ее за созданную Джорджем Клуни. Мошенник долго скрывался от правосудия, продолжая заниматься незаконной деятельностью.

19 июня 2019 03:0003 506
Джордж Клуни
Джордж Клуни
Источник:
Legion Media

Многие звезды Голливуда помимо творческой работы продвигают и свой бизнес. Но иногда имена артистов нагло используются мошенниками. Так, в 2010 году Джордж Клуни узнал о существовании некоего Франческо Галделли. Итальянец вместе с супругой создал бренд одежды, заявляя, что деловые костюмы выпускает знаменитый актер. Мошенник использовал для рекламы фотографии секс-символа и подделал его подпись на документах.

Узнав об этом, Джордж Клуни подал в суд на преступника. Франческо осудили на восемь лет тюрьмы, но ему удалось скрыться. Мошенника поймали лишь несколько дней назад: задержали вместе с женой в Таиланде.

Как оказалось, даже после побега из Италии супруги не отказались от криминальной деятельности. В экзотической стране они занимались онлайн-продажей поддельных часов. Супруги проживали в курортном городе Паттайя, где на них и вышел Интерпол.

«Во время допроса Франческо признался, что прикрывался именем Джорджа Клуни. Он открыл бизнес по продаже одежды, чтобы обманом заставить людей отдавать деньги», — сообщили представители тайской полиции.
Сейчас Джордж Клуни и его близкие не комментируют поимку мошенников
Сейчас Джордж Клуни и его близкие не комментируют поимку мошенников
Источник:
Getty Images

Парочке, которую в прессе уже прозвали «итальянскими Бонни и Клайдом», удалось неплохо заработать на махинациях. Так, в Таиланде они проживали на роскошной вилле вдали от туристических достопримечательностей.

Теперь Франческо Галделли и его жена Ваня Гоффи будут экстрадированы обратно в Италию, где состоится суд. Адвокаты мошенников не делают официальных заявлений, но западные журналисты предполагают, что преступников ожидает большой тюремный срок.

Сам Джордж Клуни пока воздерживается от комментариев. Ранее артист заявлял, что ему было неприятно узнать о деятельности мошенников, которые прикрывались его именем для совершения своих махинаций. Именно поэтому поклонники уверены, что актер будет доволен долгожданной поимкой преступников.

По информации The Telegraph, в 2014 году Франческо уже задерживали сотрудники тайской полиции по обвинению в мошенничестве. Тогда ему удалось сбежать из под стражи, подкупив охранников. Однако сейчас Галделли и его жене вряд ли удастся избежать наказания.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения