Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сборная России по пляжному теннису завоевала серебро в чемпионате мира

22 июля 2015 15:0001 032
Дмитрий Турсунов
Пьер Нарцисс с дочерью
Евгений Кафельников
Юлия Чубарова и Ирина Глимакова
Николай Гурьев, Ирина Глимакова, Сергей Купцов и Никита Бурмакин
Бронзовые призеры юниорского чемпионата
Сборная России по пляжному теннису
Сборная России по пляжному теннису
1 из 10
Дмитрий Турсунов
Источник:
Пресс-служба

На днях сборная России стала серебряным призером Командного чемпионата мира по пляжному теннису. В Москве на территории Центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе завершился Командный чемпионат мира по пляжному теннису 2015 года. Сборная России встречалась в финале с командой Италии, которая сумела защитить свой титул, одержав в упорной борьбе победу над российской сборной 2-1.

«По количеству команд мы очень выросли. На будущий год мы хотим здесь провести соревнования взрослых команд, а на Национальном теннисном центре им. Х.А. Самаранча – юниорский чемпионат. Назовем сегодняшний финал на этой площадке удачным «тест-драйвом», - сказал вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев.

Капитан сборной России по пляжному теннису Станислав Зайченко подвел итоги финала: «Мы проиграли, но провели потрясающий матч против сборной Италии. Мы обыграли их в мужской паре, что является уникальным событием. Хотелось бы за это поблагодарить нашу мужскую команду. Мы были близки в победе в миксте, но нас чуть-чуть не хватило. Будем работать дальше».

Напомним, что юниорская сборная Росси заняла третье место на первом юниорском Командном чемпионате по пляжному теннису 2015.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения