Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Ходченкова и Станислав Говорухин оставили свой след в Сочи

9 июня 2015 11:0006 776
Игорь Жижикин
Станислав Говорухин
Станислав Говорухин
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Станислав Говорухин и Светлана Ходченкова
1 из 12
Игорь Жижикин
Источник:
Ольга Плетенева

Вчера вечером в одном из торговых центров Сочи Светлана Ходченкова, Станислав Говорухин и Игорь Жижикин оставили отпечатки своих ладоней и ног в бетоне на импровизированной Аллее славы. Актриса призналась, что раньше ей не приходилось этого делать, максимум - она расписывалась на память на стенах ресторанов или гостиниц. Перед тем как опустить руки в бетон, Светлана бережно сняла дорогое помолвочное кольцо, которое ей недавно преподнес возлюбленный - бизнесмен Георгий Петришин. Чуть позже Говорухин и Ходченкова презентовали гостям и журналистам фильм «Конец прекрасной эпохи», снятый по сборникам рассказов и дневников Сергея Довлатова.

Станислав Сергеевич признался, что в 1989 году его даже хотели познакомить с писателем, но он упустил эту возможность. «Как-то я зашел в библиотеку Нью-Йорка, - рассказывает Говорухин. - И мне ее сотрудница говорит: «Вон в углу сидит Сережа Довлатов. Хотите, познакомлю?» Я тогда не прочитал ни одной его книги, да и как-то не интересовался. Говорю: «Не надо». А через несколько дней мне в руки попал один из его романов. Тогда-то я и понял, каким дураком был, когда отказался. Через год Довлатова не стало».

Черно-белая картина о 60-х, снятая Станиславом Сергеевичем, выйдет на большие экраны в сентябре этого года. Это первая после долгого перерыва совместная работа Говорухина и Ходченковой, который в свое время раскрыл талант молодой актрисы в ленте «Благословите женщину!»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения