Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Ходченкова сбежала в Грузию

5 мая 2016 12:10017 447

Российская кинозвезда Светлана Ходченкова вместе с подругой Анной отправилась в Грузию. Актриса не раз говорила, что предпочитает активный отдых, не любит лежать неподвижно у моря или у бассейна. В рамках поездки в живописную горную страну, девушки смогли насладиться как природой, так и гастрономическими особенностями городов. Своими впечатлениями Ходченкова делилась в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Подписчики звезды внимательно следили за своей любимицей и даже отгадывали некторые места, откуда Светлана показывала снимки.

Подруги сумели преодолеть в дождь многочисленные ступени, ведущие к монастырю святой Нино Бодбе в Синаги. Достопримечательность места, которая привлекает всех туристов, это святой источник, расположенный к востоку от смотровой площадки. Сам родник представляет собой кирпичное строение из двух частей. Под храмом Завулона и Сосаны находится сам бассейн с освященной водой.

Еще одним местом, которое посетила Светлана стала горная река в Тбилиси. На фотографиях звезда резво бегает по камням, не опасаясь бурного течения проходящего рядом потока. Следующей остановкой на пути звездных туристов стал монастырь Джвари, который находится на горе, откуда отлично просматривается слияние вод рек Арагвы и Куры.

После осмотра природных достопримечательностей Грузии Ходченкова спустилась полюбоваться пещерой Прометея, чья протяженность, по словам звезды, составляет 1420 метров. Место расположено около Кутаиси в западной части страны.

Светлана и Анна также отправились в известный винный погреб Old Cellar, где его радушный хозяин рассказал девушкам о сортах представленных марок вина и провел дегустацию. Актриса показала радостную фотографию в полутемном зале и подписала ее: «Побывав однажды, вы захотите возвращаться сюда снова и снова».

В своих путешествиях Ходченкова всегда старается обойти все главные достопримечательности того или иного города. В Лондоне, где актрисе удалось побывать в апреле 2015 года, она насладилась величием Тауэра и почувствовала себя героиней из сказки Льюиса Кэрролла. Однако больше всего звезде приходится ездить по России. В ряде городов в этом сезоне состоялась премьера спектакля «История любви» с участием Ходченковой. Светлана посетила Магнитогорск, Новосибирск, Томск, Барнаул и Екатеринбург.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения