Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушел из жизни тренер Виктор Тихонов. Галерея памяти

24 ноября 2014 12:000
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Игроки "Локомотива" и Виктор Тихонов
Виктор Тихонов на презентации книги "Когда я вырасту, я стану хоккеистом"
Игрок национальной сборной России по хоккею Виктор Тихонов (слева) и его дед, советский хоккеист и заслуженный тренер СССР Виктор Тихонов во время церемонии награждения национальной сборной России по хоккею, победившей в финале чемпионата мира в Минске, в Кремле.
1 из 7
Виктор Тихонов
Источник:
Архив пресс-служб

14 ноября на 85-ом году жизни скончался великий спортсмен и тренер Виктор Тихонов. Легендарный хоккеист скончался в реанимации института им. Склифосовского. Состояние Виктора Васильевича резко ухудшилось в ходе планового осмотра, и врачи не смогли его спасти. Виктор Тихонов – заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физкультуры России, кавалер Олимпийского ордена, его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне. Тихонов привёл сборную страны к золоту Олимпиады в 1984, 1988 и 1992 годах, выиграл серебро на домашних Играх-80. Также под его руководством сборная СССР 8 раз становилась чемпионом мира, ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат СССР. Сборная СССР под его началом также выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова. Похоронят Тихонова 27 ноября на Ваганьковском кладбище рядом с сыном, который трагически погиб в 2013 году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения