Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная премии «Здоровая нация»

24 января 2017 15:370845
+1

19 января в ТАСС состоялась мультимедийная пресс-конференция, посвященная предстоящему мероприятию в области популяризации здорового образа жизни – Ежегодной Национальной премии «Здоровая нация», торжественная церемония награждения победителей которой состоится 18 мая 2017 года в Государственном Кремлевском Дворце.

В своем Послании к Федеральному собранию в 2016 году Президент Владимир Путин сказал: «Смысл всей нашей политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому наши усилия направлены на поддержку традиционных ценностей и семьи, на улучшении экологии, здоровья людей, на развитие образования и культуры», а это неотделимо от здоровья нации!»

На конференции речь шла о здоровье нации – как национальной идее, объединяющей различные аспекты жизнедеятельности человека, основы национальной безопасности и экономической стабильности государства.

В своем обращении к журналистам Артур Цветков сообщил, что более 150 организаций примут участие в качестве номинантов на Премию, соревнуясь в 39 номинациях, охватывающих все сферы понятия «здоровый образ жизни» - от тех, кто производит товары для спорта, физической культуры и просто активного образа жизни, производителей здорового питания, продукции для людей с ограниченными возможностями, людей и спортсменов, активно пропагандирующих и ведущих здоровый образ жизни до предприятий, наносящих наименьший вред окружающей среде.

Победителей премии будет выбирать Экспертный Совет, в который войдут известные спортсмены, ученые, деятели культуры, науки, искусства – в зависимости от номинаций.

«Но самым важным для нас станет народное голосование, которое будет осуществляться через наш сайт и с использованием возможностей наших партнеров – официальной социальной сети Премии – ВКонтакте» - подчеркнул идейный вдохновитель и организатор проекта Артур Александрович Цветков.

В пресс-конференции также принимали участие финалисты шоу «Голос» Первого канала Влади Блайберг и Спиридонова Настя. «С сегодняшнего дня я являюсь частью одного очень важного для России проекта – Ежегодной Национальной премии «Здоровая нация». Наша общая миссия – своим примером мотивировать жителей России следить за своим здоровьем, заниматься спортом и растить новое поколение здоровых россиян», - сказал Влади.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения