Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Подмосковье продолжает работу молодежный форум «ДоброЛето-2016»

17 июля 2016 03:000202
+2

На Благовещенском поле города Сергиева Посада близ Свято-Троицкой Сергиевой Лавры продолжает свою работу молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето-2016», проходящий по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Главными организаторами Форума выступают Молодежный отдел Московской городской епархии и движение «Православные Добровольцы». Партнеры мероприятия: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Администрация города Сергиев Посад, Московский педагогический государственный университет, Ассоциация волонтерских центров.

За первые три дня работы Форума православная молодёжь получила уникальную возможность посетить профильные лекции и пройти обучение у таких лекторов, как писатель и миссионер протоиерей Андрей Ткачёв, руководитель миссионерского отдела Ивановской епархии Игумен Виталий (Уткин), старший тренер сборной России по хоккею с мячом Сергей Маус, тележурналист и телеведущий Аркадий Мамонтов, российский хип-хоп-исполнитель, рэпер Александр Жвакин (Лок-Дог), российская певица Ольга Кормухина, президент Курской федерации кикбоксинга Валерий Акиньшин и многих других.

В формате открытых лекций и острых дискуссий участники Форума «ДоброЛето-2016» поговорили на такие темы, как «Православие в современном мире», «Информационное освещение деятельности объединения», «Современное добровольчество и пути его развития», «Православие и спорт», «Образ и роль православного молодого человека в современном мире», «Православие и успешность». Православная молодежь приняла участие в увлекательном квесте вокруг Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и нескольких спортивных играх. В рамках открытия форума прошел концерт от гостей из епархий-участниц мероприятия.

«ДоброЛето-2016» - это первый опыт организации образовательного форума Молодежным отделом Московской городской епархии. Все участники Форума «ДоброЛето-2016» обеспечиваются всем необходимым для проживания в палаточных условиях на Благовещенском поле, а также трехразовым питанием. В ходе празднования 702-летия преподобного Сергия Радонежского православная молодежь сможет присутствовать и помолится на праздничных Богослужениях, которые возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

Форум посвящен созданию единой системы работы с православными добровольцами и их объединениями. Первой площадкой этой системы должен стать форум «ДоброЛето-2016».

По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2014 году было создано движение «Православные добровольцы», которое ныне действует более чем в 20 регионах страны. Целью форума «ДоброЛето-2016» станет дальнейшее расширение и укрепление этого одного из крупнейших в стране молодежных движений, к которому могут присоединиться все неравнодушные и верующие люди.

17 июля в 20:30 в рамках Форума пройдет встреча с Председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Илларионом.

18 июля после Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре возле Патриарших покоев состоится встреча участников молодежного форума «ДоброЛето-2016» со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

18 июля в 14:30 официальным закрытием завершится работа молодежного образовательного добровольческого форума «ДоброЛето-2016», в рамках которого выступит певец иеродиакон Рафаил (Романов).

Адрес Форума: Благовещенское поле города Сергиева Посада (ориентир Троицкая слобода Сергиева Посада).

Вход строго по пропускам и аккредитации. Аккредитация СМИ: +7 (903) 597-60-70, info@mosmolod.ru (Полное название СМИ, ФИО, контактный телефон)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения