Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Кузьмин и другие музыканты на 45-летии Алексея Давлетшина

16 октября 2017 05:0006 535
+2

На протяжении почти двадцати лет Алексей Давлетшин входит в список лучших гитаристов России. Музыкант-мультиинструменталист дружит со многими коллегами по сцене. В честь своего юбилея мужчина решил собрать товарищей и устроить запоминающийся праздник.

Как и многие музыканты гитарист Алексей Давлетшин решил отметить юбилей на сцене – устроив в джаз-клубе «Эссе» концерт-презентацию нового акустического альбома «Kiss&Fly».

Выпуск пластинкии в преддверии юбилея уже становится традицией для музыканта. Так, в 2012 году свет увидел его первый альбом, приуроченный к 40-летию мужчины.

Поздравить гитариста-виртуоза с 45-летием и выходом новой пластинки пришли его учитель Алексей Кузнецов, который также сыграл небольшой сет, музыканты Владимир Кузьмин, УчКудук, Владимир Левкин, ДиДюЛя, с которыми Алексея связывает многолетняя дружба и любовь к гитарам.

Владимир Кузьмин, с которым Давлетшин общается не первый год, пришел на мероприятие с дочерью Соней. Наследница артиста весь вечер общалась с друзьями отца.

В продолжение вечера Давлетшин с удовольствием менял инструменты. Их на сцене выстроилось порядка 10. «Вот на этой еще не играл!» – радовался музыкант. Аккомпанировала Алексею его музыкальная группа - Паата Чакаберия - бас; Алексей Панкратов - барабаны; Артур Газаров - перкуссия. Прозвучали только авторские композиции, импровизации.

Помимо самого именинника на сцену вышли и его коллеги-гитаристы – Юрий Нугманов, Виталий Кись, Александр Александров. Каждый номер вызывал бурную реакцию в зале. Гости с удовольствием подпевали артистам.

А закончился вечер на мажорной ноте – стало известно, что Давлетшину предложили контракт со всемирно известной продюсерской компанией ParaMusicGroup, сотрудничество с которой обещает много сюрпризов.

Друзья артиста уверены, что контракт с известной фирмой обернется для Алексея открытием новых творческих горизонтов. Все присутствующие остались в восторге от праздника, пожелав имениннику успехов во всех начинаниях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения