Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ягудин снова откатал «Зиму», а Костомаров любовался Домниной: ледовое шоу Авербуха в честь 130-летия ГУМа

Главный универсальный магазин страны в этом году отмечает свой 130-летний юбилей. В честь круглой даты на ГУМ-катке выступили знаменитые отечественные фигуристы и показали фееричное шоу, созданное Ильей Авербухом.

24 декабря 2023 18:301345 610
Ягудин снова откатал «Зиму», а Костомаров любовался Домниной: ледовое шоу Авербуха в честь 130-летия ГУМа

Илья Авербух

Историю Верхних торговых рядов, ставших позднее привычным нам ГУМом, на льду воссоздали в большое театрализованное представление — XIX век сменяется XX-ым, а вместе с этим появляется и знаменитый фонтан, фирменное мороженое, а позднее — всеми любимый главный каток страны. На этом месте его задумывали еще 130 лет назад, но появился он лишь в 2006 году. 

В шоу приняли участие известнейшие фигуристы: Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Евгения Медведева, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин. Последний, кстати, исполнил свою короткую программу «Зима», с которой выиграл Олимпийские игры в 2002 году.

+2

Сам Илья Авербух тоже появился перед зрителями в коньках. Он выступил в образе царя и катался под руку с Евгенией Медведевой. Молодая фигуристка порадовала зрителей и сольной программой и предстала в роли Кармен. Продюсер шоу признался журналистам, что безмерно рад тому, что наконец покорил каток на Красной площади. 

«Для меня это было очень важно. Я считаю, нам впервые удалось по-настоящему победить ГУМ-каток, потому что лед огромный. И сколько бы я ни делал здесь, все равно все проваливается по количеству людей и объему. Поэтому сегодня я сделал работу над ошибками: было очень много больших арт-объектов, которые видны, которые заполоняют собой пространство. Плюс на улице очень важна динамика, чтобы картинки менялись как калейдоскоп, и я рад, что это получилось при том, что мы много репетировали, но сегодня единственный день, когда мы тренировались здесь, на площадке. Я с девяти утра еще коньки не снимал», — рассказал Илья.

В нескольких метрах от Авербуха на протяжении всего шоу стояла его супруга Елизавета Арзамасова, она поддерживает мужа на всех премьерных представлениях. Рядом с ней — сын Ильи от первого брака Мартин, он пришел даже со своей возлюбленной. Сам фигурист рассказал, что декабрь выдался для него настолько рабочим, что в этом месяце он виделся со старшим наследником всего два раза — на ледовом шоу в честь своего юбилея и на 130-летии ГУМа.

«Я, конечно, переживаю за то, чтобы все было хорошо. Стараюсь поддерживать морально. Сегодня здесь Мартин и я — мы не могли пропустить это событие. Илья улыбается, значит, все прошло отлично! Каждый год, как только открывается каток, мы ищем время, чтобы прийти сюда. А скоро к нам присоединится самый маленький член семьи — Лева. Еще просто нет такого размера коньков, чтобы мы могли взять его с собой! Это еще не решено, но мне кажется, было бы странно не попробовать его поставить на коньки», — поделилась с журналистами Арзамасова.

+4

Мероприятие посетило и множество звездных гостей. Среди них Филипп Киркоров, Юлия Пересильд, Филипп Янковский, Сергей Шакуров и Светлана Журова, Светлана Немоляева и Полина Лазарева, Марина Зудина с дочкой Марией, Леонид Ярмольник, Владислав Третьяк с семьей, Алена Бабенко и Эдуард Субоч, даже Роман Костомаров не смог отказаться от просмотра такого шоу, в котором, тем более, участвует его жена Оксана Домнина! 

«Роман вышел на лед на моем юбилейном шоу. Для меня это большая честь и знак его доверия мне. Я очень благодарен Татьяне Навке за то, что они подарили этот танец всей стране, но на моем юбилее. Для меня это очень ценно, потому что, несмотря на то, что Таня работает уже отдельно, она помнит те 13 лет, которые мы провели вместе, это огромный срок, и она об этом говорила. Рома великий человек огромного мужества и силы. То, что он продолжает идти и тянуть всех за собой, вызывает огромное уважение, и я думаю, что Рома с его характером не ограничится только выходом на лед. Он будет еще себя развивать и развивать», — комментирует Авербух.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения