Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Пересильд стала обладательницей престижной премии

10 марта 2016 03:0006 724
Красавица Юлия Пересильд сказала, что обожает Миронова
Звезда фильма «Батальон» Мария Аронова
Николай Караченцов наблюдал за церемонией из зала
Чулпан Хаматова призналась, что уже давно не чувствовала такой домашней атмосферы в театре
Композитор Максим Дунаевский
Юлия Рутберг призналась, что после Борисовой выходить на сцену крайне сложно
Сергей Маковецкий признался, что очень хочет поработать в обновленном БДТ им. Товтоногова с Андреем Могучим
Королева театра им. Вахтангова Юлия Борисова расплакалась во время вручения
Легендой стала Татьяна Пилецкая
1 из 11
Красавица Юлия Пересильд сказала, что обожает Миронова
Источник:
Михаил Садчиков-младший

Уже на протяжении шести лет 8 марта на сцене театра «Русская Антреприза» имени Андрея Миронова проходит вручение премии «Фигаро», которой награждают самых достойных представителей актерской профессии. Этот год не стал исключением, и заветные статуэтки вновь нашли лауреатов.

Главной особенностью премии является то, что все лауреаты известны заранее. Например, актер Сергей Маковецкий, признался, что знал о своей награде еще осенью.

«Казалось бы, что волноваться, если уже все понятно? Но все равно чувствуешь особый трепет, получая столь почетный приз. А, вообще, наград много не бывает», - улыбнулся Маковецкий.

Другой особенностью церемонии является то, что лауреатов нынешнего года награждают лауреаты прошлых лет – так, чтобы вручить награду Чулпан Хаматовой (она в ответном слове отметила невероятно душевную атмосферу церемонии и самого театра на Петроградской стороне) поднялся режиссер Алексей Учитель, а Юлия Пересильд получила приз из руки кинорежиссера Виктора Мережко.

Над Пересильд организаторы решили необычно пошутить. После того, как она выслушала лестные слова в свой адрес и подошла к микрофону с ответным словом, то из зала стали доноситься критики от некой женщины, которая довольно бурно реагировала на все слова Юлии. Смутившаяся Пересильд пыталась перевести все в шутку, но когда поклонница выскочила на сцену и стала просить автограф, читать собственные стихи и падать в ноги к актрисе, Юлия была в смятении.

Шутка, правда, быстро раскрылась – потому что в поклоннице довольно быстро признали известную петербургскую актрису Ксению Калымову, которой затем рукоплескал весь зал.

«Рыцарем искусства» стал знаменитый актер Василий Ливанов, которого назвали «лучшим Шерлоком Холмсом» всех времен и народов. Ливанов не остался в долгу и высказал слова благодарности не только Андрею Миронову, но и неутомимому Рудику – Рудольфу Давыдовичу Фурманову, который является художественным руководителем театра и идеологом премии. Друг Андрея Миронова, Рудольф Фурманов, несколько лет назад решил создать эту премию, чтобы не только поощрять артистов, но и напомнить всем о великом Андрее Миронове, которому 8 марта исполнилось бы 75 лет.

Триумфаторами церемонии в этот раз стали актеры Вахтанговского театра, от которых рябило в глазах. Помимо вышеупомянутого Маковецкого, свои премии получили Юлия Рутберг, Мария Аронова, и великая актриса Юлия Борисова.

Завершилась церемония вручением премии Максиму Дунаевскому, про любвеобильность пошутила супруга Николая Караченцова Людмила Поргина.

«Хорошо, что тебя смогли образумить, - улыбнулась она. – А, вообще, Максим большой друг нашей семьи – он часто приходил к нам с Колей домой, они выпивали, потом шли домой к Максиму и выпивали там, потом обратно к нам и так всю ночь».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения