Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Закрытый показ персональной выставки Александра Купаляна «Возвращение к шедевру» в арт-галерее VS unio

В арт-галерее состоялся специальный показ работ Александра Купаляна. Его первая персональная выставка «Возвращение к шедевру» вызвала настоящий восторг среди утонченной публики, а на самом мероприятии присутствовала чуть ли не вся светская Москва.

20 сентября 2018 00:1501 922
+7

17 сентября 2018 года в арт-галерее VS unio состоялся эксклюзивный показ живописных работ из цикла «Гибель городов» Александра Купаляна в рамках его первой персональной выставки «Возвращение к шедевру». Гости вернисажа были впечатлены не только монументальными полотнами, но и эффектным экспонированием, подчеркивающим выразительность и мастерство художника.

В серии «Гибель городов» представлен мистический мир гибнущих цивилизаций, основанный на впечатлениях художника от путешествий по Италии, опыте стажировки в Академии изящных искусств Неаполя, столкновении со следами жестоких катаклизмов и природных катастроф.

Первыми специальными гостями открытия уникальной выставки стали представители российского и международного арт-сообщества, дизайнеры, бизнесмены, политические деятели, представители банковской сферы и медиа, актеры театра и кино Елена Ксенофонтова, Олег Акулич, Дмитрий Павленко, Александр Пашутин, Евгений Воскресенский, руководитель департамента администрации Президента Сергей Новиков.

Закрытое превью выставки посетила Ева Польна, которая является давней поклонницей творчества Александра Купаляна. Елена Шкулева генеральный директор галереи VS unio подчеркнула, что Александр Купалян — именно тот художник, который методами классической живописи создает настоящее современное искусство.

Гости вернисажа заново открывали для себя и знакомились с новым прочтением молодым художником традиционных сюжетов изобразительного искусства, таких как: история Герострата, гибель Помпеи, трагедия Герники.

Актер и телеведущий Александр Носик отметил для себя просматриваемое влияние творчества Михаила Врубеля и сюрреализма Сальвадора Дали. С дебютом Александра Купаляна поздравил Егор Кончаловский, который высоко оценил талант художника.

Партнером мероприятия выступил SimpleWine, гости угощались шампанским Lanson.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения