Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знаменитости прибывают на IV Забайкальский кинофестиваль

29 мая 2014 14:000
Валерий Баринов
Мария Берсенева
Сергей Гармаш
Анна Большова
Гостей встречал фольклорный коллектив
Анна Каменкова, Агриппина Стеклова, Анна Банщикова, Сергей Гармаш
Юный участник фольклорного коллектива
Мария Берсенева и Мирослава Карпович
Кирилл Плетнев
Татьяна Догилева
Мирослава Карпович в окружении читинских поклонников
Игорь Петренко с местными артистами
Кафедральный собор Казанской иконы божьей матери
В соборе
Мария Берсенева в храме
Виктор Шкулев, Мария Берсенева, Александр Михайлов
Виктор Шкулев
Гости фестиваля отстояли службу
1 из 22
Валерий Баринов
Источник:
Николай Темников

В Чите уже в четвертый раз стартует Забайкальский Международный кинофестиваль. С 29 мая по 2 июня в нескольких районных центрах Забайкальского края пройдут творческие вечера артистов, специальные Ночи короткого метра, и, конечно, показы художественных фильмов конкурсной программы. В рамках фестиваля состоятся также открытие выставки картин писателя Валентина Распутина, спектакль Максима Аверина «Все начинается с любви» и даже концерт группы «Калинов мост». Но все это пока впереди.

Ну а сегодня в семь утра по местному времени в Чите приземлился самолет со звездным десантом. Сергей Гармаш, Валерий Баринов, Татьяна Догилева, Мария Берсенева, Игорь Петренко, Анна Большова, Анна Каменкова и другие известные артисты были тепло встречены местными жителями. Фольклорный коллектив исполнил несколько песен, а затем гости направились в кафедральный собор Казанской иконы Божьей матери, где отстояли службу и помолились. Сегодня вечером в городе состоится торжественное открытие фестиваля.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения