Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры

Ее называли девочкой, родившейся с серебряной ложкой во рту: мама — артистка Вера Глаголева, папа — бизнесмен. Когда Настасья Шубская вышла замуж за Александра Овечкина, то возглавила список самых привлекательных жен хоккеистов. Но жизнь Анастасии не была сказочной, в ней нашлось место горьким потерям и разочарованиям.

16 ноября 2021 16:112190 165
Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Настасья Шубская

16 ноября Настасье Шубской исполняется 28, и нельзя сказать, что к этому моменту она добилась громких успехов в карьере. Дочь Веры Глаголевой получила образование во ВГИКе, но продюсером так и не поработала: творческие планы пришлось скорректировать из-за перемен, произошедших в личной жизни. Речь идет, конечно, о браке с хоккеистом Александром Овечкиным. Встретив его, Анастасия захотела создать большую и крепкую семью, что стало для нее главным приоритетом.

Сегодня Настасья — счастливая жена и мама двоих детей, красотой и стройностью которой восхищаются окружающие. Благодаря поддержке супруга Шубской удалось справиться с депрессией, накрывшей ее после смерти любимой мамы. Какие еще испытания выпали на долю младшей дочери Веры Глаголевой?

С серебряной ложкой во рту

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Настасья — младшая дочь Веры Глаголевой

В 1991-м на кинофестивале «Золотой Дюк» в Одессе знаменитая актриса Вера Глаголева познакомилась с бизнесменом Кириллом Шубским. За плечами у звезды остался брак с Родионом Нахапетовым, от которого она родила двух дочек, Анну и Марию. Такой багаж совсем не смутил Шубского, он пригласил артистку на свидание, потом — еще на одно, и вот уже поползли слухи о новом романе Глаголевой. И хотя скептики прочили паре скорое расставание, влюбленные поженились, а в 1993-м на свет появилась их наследница Анастасия.

Чем только не занималась Шубская в детстве: теннис, гимнастика, фигурное катание. Балетом она прониклась благодаря старшей сестре Анне, выступавшей в Большом театре. Но спустя два года хореография наскучила Насте: все казалось ей медленным, однообразным. Девочка хотела быстро кружиться в танце в центре зала, а преподаватели поясняли, что нужно сдерживать темперамент, быть терпеливой и последовательной. В итоге Анастасия предпочла остаться зрителем, а не участницей спектаклей.

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Анастасия снялась в картине мамы «Чертово колесо»

Привлекала Шубскую и актерская профессия: Глаголева часто брала ее с собой на кинофестивали. Девочка видела, как люди восхищаются родительницей, и в свою очередь безумно гордилась ею. Хотя мама являлась эталоном, в силу характера Настя периодически спорила с ней. Упрямство ребенка было так велико, что порой Вера Витальевна отказывалась вступать в полемику и переадресовывала проблему мужу.

«Редко пыталась с ним спорить. Если честно, в детстве даже побаивалась немножко. Может потому, что нечасто папу видела, он много работал в Южной Африке. Но слово его априори было законом. Самая страшная мамина угроза: «Все! Звоню отцу!» Тут становилось ясно, что шутки кончились», — признавалась Настя.

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
В 15 лет Анастасия поступила на продюсерский факультет во ВГИК
Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Профессия модели стала хобби Шубской

Впрочем, частых поводов для «воспитания» Шубская не давала: по крайней мере, бунтов в переходном возрасте не устраивала. Единственной причиной для выяснений отношений с родителями были дискотеки — девушка обожала танцевать, а папа твердил, что ей рано ходить по клубам. От обиды Настя даже переставала разговаривать с близкими, но быстро остывала и мирилась с ними.

Шубская рано почувствовала себя взрослой, так как окончила школу экстерном и уже в 15 поступила на продюсерский факультет во ВГИК. Через год она покинула родной дом: семья в то время жила на Николиной Горе, поездка до института оттуда занимала два часа, а вот от пустующей квартиры на Тверской — всего 20 минут.

Еще будучи подростком, Анастасия впервые снялась в кино — в драме «Ка-де-бо». Также она засветилась в картине Веры Глаголевой «Чертово колесо» и в сериале «Женщина желает знать…». В 2011-м Шубская попробовала себя в модельном бизнесе, поучаствовав в шоу известного французского бренда, а позднее — в фотосессии в Калифорнии. Кроме того, она появилась на показе, посвященном 20-летию фонда «Русский силуэт» в платье от Валентина Юдашкина. Однако по признанию девушки, профессия манекенщицы была не более чем хобби. По-настоящему младшую дочь Глаголевой интересовало актерство, так что она поступила на курсы в Лос-Анджелесе, намереваясь в дальнейшем с головой уйти в съемки. Вот только жизнь внесла в планы свои коррективы.

Большая любовь

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
В 2012-м Овечкин был помолвлен с теннисисткой Марией Кириленко

Одно время Кирилл Шубский входил в Олимпийский комитет и в 2008-м на пару дней взял с собой дочку в Пекин. В Русском доме состоялось мероприятие, на котором Настасью представили Александру Овечкину. Когда включили музыку, хоккеист пригласил девушку на танец. Ни о каких чувствах, кроме дружеских, и речи не шло: Шубской было всего 14. Тем не менее спортсмен и наследница бизнесмена проболтали весь вечер. Уже тогда Настя оценила, какой Овечкин простой, открытый и добрый, без тени пафоса.

«Хотя мог бы и загордиться — Александра называют одним из лучших хоккеистов НХЛ за всю историю Лиги, лучшим бомбардиром, человеком, который вошел в историю мирового хоккея, — отмечала Шубская. — Люди с гораздо меньшими заслугами задирают нос. Позднее Овечкин признался, что именно на том вечере в Пекине меня приметил и подумал: «Надо эту красивую девушку из виду не терять».

Однако не потерять не получилось: еще пару раз спортсмен и модель встретились в Москве, потом Александр уехал в США, а Настя сменила номер телефона. Вскоре и российские, и зарубежные СМИ начали писать о многочисленных романах Овечкина. В список возлюбленных попали бывшая жена Владимира Преснякова Лена Ленская, певица Ферги, Виктория Лопырева, модель Валерия Соколова. В конце 2012-го хоккеист объявил о помолвке с теннисисткой Марией Кириленко, однако летом 2014-го они разошлись.

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Вновь встретившись со спортсменом спустя годы, Шубская поняла, что нашла свой идеал

Тут-то на горизонте и появилась повзрослевшая Шубская. Александр случайно увидел в соцсети друга фотографию Насти и оставил под ней комментарий. В итоге у старых знакомых завязалась переписка, затем дочь Глаголевой дала Овечкину новый номер мобильного. А дальше, как в сказке — непринужденные разговоры по телефону длились часами, без затяжных пауз и мучительного подбирания слов.

«В последний месяц наше телефонное общение уже напоминало полноценный роман. Я скучала, если Саша не звонил. Привыкла к постоянным беседам, и когда поговорить не получалось — он был занят, например, на тренировках, — образовывалась пустота», — вспоминала Шубская.

Он присылал Насте ее любимые пионы, делал милые подарки, например, отправил бандеролью игрушечную овечку. Но то, что это настоящая любовь, Шубская поняла только после личной встречи. Девушка приехала в Лос-Анджелес на актерские курсы, а у Овечкина была там игра, так что спортсмен воспользовался шансом и позвал ее на свидание в ресторан. Так все и закрутилось.

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Родители одобрили выбор Настасьи Шубской

«Я отправилась к Саше в Вашингтон, и он попросил: «Не уезжай!» В Лос-Анджелес возвращалась только за вещами. Через какое-то время в столицу США «на разведку» приехала моя мама. Погостила дня три у нас и, вероятно, сделав вывод, что доверить дочь Овечкину можно, вернулась домой», — рассказывала Шубская.

Вера Глаголева сразу поняла, что у молодых все серьезно: никогда не интересовавшаяся кулинарией Настя вдруг увлеченно начала готовить — чтобы удивить и порадовать возлюбленного изысканными блюдами. Весной 2015-го хоккеист познакомил избранницу со своими родителями, а в сентябре попросил ее руки у Глаголевой и Кирилла Шубского. Спортсмен и модель расписались в августе 2016-го, а из-за нехватки времени, связанной с чемпионатом мира, пышное торжество перенесли на 2017-й.

Конечно, многих интересовал вопрос, не волновало ли Анастасию бурное прошлое мужа. Ведь не каждая женщина поверит, что такой сердцеед способен остепениться. «Это же прошлое. Известные и успешные спортсмены всегда привлекали и будут привлекать противоположный пол. И это нормально», — спокойно реагировала Настасья.

В горе и в радости

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Смерть мамы стала ударом для Насти

К сожалению, счастливые события перемежались для Шубской с трагическими. Почти никто не знал, что Вера Глаголева боролась с раком желудка, настолько жизнерадостной и цветущей она выглядела на кинофестивалях и на съемочной площадке своего последнего фильма «Глиняная яма». Близкие были в курсе, но не желали верить в худший исход, да и Вера Витальевна не жаловалась, не впадала в уныние и упорно скрывала от прессы диагноз. Актриса успела отпраздновать свадьбу младшей дочери в Барвихе в июле 2017-го, а уже 16 августа новость о смерти звезды советского кино повергла в шок ее поклонников, друзей и родных.

Один из последних снимков мамы опубликовала в соцсети Анастасия: только легкая бледность намекала на болезнь звезды. Шубская ожидала, что родительница еще долго будет рядом и станет свидетельницей главных событий в ее жизни — появления на свет детей. Но первенец Насти и Александра Сергей родился через год после смерти Веры Витальевны, 18 августа, лишенный возможности познакомиться с легендарной бабушкой…

«Я благодарю тебя за каждую секунду нашей совместной жизни. Ты моя защита, опора и поддержка! И в горе, и в радости. Спасибо, что в самое тяжелое время ты рядом, и я постоянно, даже на расстоянии, чувствую твое тепло, заботу и нежность!» — обращалась Настасья к мужу.
Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Первенец супругов Сергей родился через год после ухода из жизни Веры Витальевны
Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
В мае 2020-го у пары появился второй сын

За время беременности Шубская набрала 21 килограмм, но уже через два дня после родов весила меньше на 14. Спустя пару недель жена Овечкина продемонстрировала подписчикам, что уже находится в прекрасной форме, и поделилась с ними личными секретами. Убрать живот помог бандаж, лазерное скульптурирование и лимфодренаж, а также солевые скрабы и обертывание. Кроме того, Настя придерживалась строгой диеты.

«Стараюсь кушать часто, но мало. На завтрак — яйцо и йогурт, в обед — салат, на ужин ем курицу или рыбу, в перекусы — фрукты, сыр и кофе с молоком, никакого сладкого и мучного», — рассказывала она в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

В воспитании ребенка модели активно помогал супруг: менял подгузники, кормил малыша. В феврале 2020-го Сережа впервые вышел на лед, так что фанаты надеются, что будущее он свяжет со спортом, как и знаменитый папа.

Дочь Веры Глаголевой и жена Александра Овечкина. Почему Анастасия Шубская не построила блестящей карьеры
Подписчики не перестают восхищаться фигурой матери двоих детей

Шубская не скрывала, что мечтает о большой семье, и новость о том, что она снова беременна, не слишком удивила поклонников. Дождаться второго правнука очень мечтал 91-летний дедушка Настасьи. К сожалению, родственник скончался 1 мая 2020-го от коронавируса, меньше чем за месяц до рождения малыша Ильи.

27 мая прошлого года вся страна поздравляла Овечкина с появлением второго сына. Ну а Настасья вновь приятно удивила подписчиков: на фото из больницы, сделанном почти сразу после родов, она выглядела юной и привлекательной. И это — при минимуме макияжа и отсутствии фильтров.

На праздновании юбилея супруга в прошлом сентябре Настя и вовсе стала звездой вечера: обтягивающее синее платье с блестками продемонстрировало все достоинства фигуры. Впрочем, в рядовые будни Настасья чаще радует подписчиков милыми фото и видео с детьми, чем роскошными нарядами. «Вы были эффектной моделью, но теперь стали цветущей женщиной и чудесной мамой, а это гораздо круче и важнее», — хвалили супругу Овечкина поклонники.

По материалам «7 Дней».

Фото: Максим Ратников, John Berry/Getty Images, Андрей Любимов/АГН «Москва», личный архив, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадр фильма «Чертово колесо»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения