Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана

Исполнитель стал первым заслуженным артистом, получившим звание за рекордно короткое количество времени сценической деятельности. В 2019-м Юлиан отметил 30-летие карьеры, но гораздо активнее поклонники тогда обсуждали его свадьбу с давней подругой Анастасией.

15 августа 2023 09:00846 005
Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
Юлиан

Юлиан Васин появился на свет в Коломне в семье педагога музучилища и авиационного инженера. Легенда гласит, что мальчика назвали в честь Юлиана Семенова — автора романов о Штирлице, так как по ТВ как раз крутили «17 мгновений весны», когда у матери будущего певца начались схватки. Еще одна домашняя история повествует о том, как в момент рождения ребенка за окном закончилась гроза и вышло солнце, ну а медсестры, услышав крик малыша, напророчили ему карьеру артиста или оратора.

Так или иначе, музыкой Юлиан занялся в четыре года, а в восьмом классе окончил экстерном школу и сумел поступить в ГИТИС. В 18 студент познакомился с Александрой Пахмутовой – как оказалось, она была знакома с творчеством юного артиста. «Все произошло само собой. И вот уже прошло восемь лет. Первая песня Александры Пахмутовой, которую я спел и с которой получил Гран-при на Международном конкурсе артистов эстрады, — «Старый клен» из кинофильма «Девчата». Как я сейчас понимаю, на фоне выступлений других артистов, которые следовали тогдашней моде, мое выступление произвело шок, я по-своему сделал «Старый клен», думаю, неслучайно мне дали Гран-при», - вспоминал позднее певец.

Как в дальнейшем складывалась его карьера, и почему в личной жизни долгое время царило затишье, дававшее повод для самых скандальных слухов? 15 августа Юлиан отмечает 50-летие, и мы отвечаем на все эти вопросы.

Удача во всем

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
Родители считали артиста вундеркиндом

Юлиану повезло не только с учителями, но и с родителями, приезжавшими в Москву поддержать его на каждый экзамен. «Я не слышал от них, что актер — это не профессия, что нужно выбрать в жизни что-то посерьезнее. С первых моих шагов, практически с детства была полная поддержка всего, что я делаю», - подчеркивал певец.

С начала 90-х Юлиан давал сольные выступления в Театре эстрады и ГКЗ «Россия», исполнял гимн Москвы, радовал поклонников композициями «Ах ты, ворон», «Я тебя читаю», записывал первые альбомы. Настоящим хитом для артиста стала песня Пахмутовой «Русский вальс», которую поначалу принимали холодно, так как одно время композитор оказалась в опале.

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
Певец сохранил дружбу с Пахмутовой

«В 90-е годы, когда я приходил с песней «Русский вальс» на телевидение, на радио, после прослушивания мне говорили: «Хорошая песня, а кто ее написал?» Я отвечал: «Эту песню написала Пахмутова». — «Кто?»— «Пахмутова». — «Нет, этой песни у нас в эфире не будет никогда. Приходите с другой песней.

С этой песней я приехал на первый фестиваль «Славянский базар». По итогам конкурса я не вошел даже в десятку. Видимо, там тоже сработали какие-то интрижки. Все газеты писали, что на фестивале слона-то и не приметили. Действительно, песня была настолько яркая, что обойти ее молчанием — это уже политика. Несмотря на все преграды, песня прорвалась к людям, и даже некоторые политики говорят, что у нас нет слов гимна России, но зато есть «Русский вальс». Когда приезжала английская королева Елизавета, в Кремле был концерт на 15 минут. Балет представляли Екатерина Максимова с Васильевым, оперу — Зураб Соткилава, а эстраду — ваш покорный слуга», - вспоминал Юлиан.

Слухи

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
Исполнитель неоднократно опровергал слухи о своей любви к дамам постарше

С приходом популярности об артисте стали распространяться весьма необычные сплетни. Так, Бориса Ельцина, полюбившего песню «Русский вальс», считали едва ли не биологическим отцом Юлиана. Другие злопыхатели судачили, что певец — любовник Пахмутовой и внебрачный сын Добронравова, приехавший из-за границы.

«Мне иногда становится жалко тех людей, которые стараются сделать мне больно. Человек, у которого все в порядке, не станет делать плохо другому человеку. На нападки тех, кто обливает меня грязью, я могу ответить только одно — попробуйте столько же работать, сколько это делаю я, и тогда вы поймете, откуда к человеку приходит успех…

Да, я знаком с Наиной Иосифовной Ельциной. Но знаком не настолько хорошо, чтобы вместе пить чай. Просто Наина Ельцина любит музыку, искусство и часто бывает на тех мероприятиях, что и я. Она очень милый и обаятельный человек… Я познакомился с ней на концерте, посвященном детям-сиротам, который проходил в Колонном зале. Так что вот где происходят такие знакомства. И не очень многие из наших артистов принимают участие в подобных благотворительных акциях…» - цитировал Юлиана биограф Федор Раззаков в книге «Досье на звезд: правда, домыслы, сенсации. За кулисами шоу-бизнеса».

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
Людмила Зыкина умерла в 2009-м

На концерте в Череповце Юлиан познакомился с Нонной Мордюковой, оказавшейся поклонницей его творчества. Артисты подружились, и к актрисе певец относился как к второй маме. Однако злые языки заключили, что исполнитель предпочитает женщин постарше… Когда же в 2018-м вышел документальный фильм, посвященный памяти Мордюковой, вокалист возмущался больше всех – мол, слишком много создатели переврали о легенде.

Также Юлиан тепло общался с Людмилой Зыкиной и исполнял с ней дуэтом песню «Мать и сын». Впоследствии артист неоднократно рассказывал о дружбе со звездой, ну а сплетники подозревали его в корысти – якобы знаменитую коллекцию украшений Зыкина могла передать любимчику. «Она бы эти бриллианты спустила в унитаз, если бы знала, что будет вот такой ажиотаж вокруг них», — негодовал артист в программе «Секрет на миллион» канала НТВ.

В список потенциальных любовниц вокалиста зачислили также Любашу, с которой он сделал дуэт «Оттолкнемся-притянемся», а пару лет назад Юлиана заподозрили и в интрижке с Ангелиной Вовк. Впрочем, среди далеких от правды слухов имелась и истина – о романе певца с Анастасией.

Брак на год и три месяца

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
«Мы перепутали любовь с дружбой. Насте нужен мужик, который будет ее слушаться. Из-за чего вообще все началось: я предложил взять ребенка из детского дома, она сказала нет. Как можно такое сказать? Сама не может родить, а тут любимый человек предлагает взять малыша. Для меня это было ударом», — сетовал певец

Почти четверть века исполнитель композиции «Под ноги цветы» выступал вместе с Анастасией Минцковской. Давняя подруга успела выйти замуж семь раз, прежде чем поняла, что все это время рядом находился не только соратник, но и единомышленник Юлиан. Проскочившая между звездами искра разгорелась в пожар, так что Анастасия ушла от супруга Владимира Зудина и окунулась в новые отношения.

Недолго думая пара заявила о своем счастье на весь мир, и в 2019-м влюбленные поженились. Однако союз продержался на плаву всего год и три месяца – камнем преткновения стал вопрос о детях. 46-летний Юлиан мечтал о ребенке от дорогой сердцу женщины, но процедуры ЭКО представляли в ее возрасте серьезную проблему для здоровья. От усыновления Анастасия отказалась, а на опасную процедуру все же решилась – безуспешно.

Певица сетовала, что жизнь превратилась в секс по расписанию, ведь Юлиан зациклился на желании обзавестись наследниками. Отношения расстроились, и спустя год артист объявил об этом публично, до разговора с самой женой. Разумеется, Анастасия оскорбилась, но на этом скандалы не утихли: исполнитель решил, что жена лгала ему, не ездила на процедуры ЭКО, а его биоматериалы украли и передали незнакомым пациенткам клиники…

Мечтал о детях от Анастасии, дружил с Зыкиной и подозревался в романе с Мордюковой. «Русский вальс» Юлиана
Прошлый муж артистки сразу понимал, что долго этот брак не протянет

«Поставил штамп — и ошибся. Во-первых, не надо сообщать всей стране о женитьбе. Во-вторых, нас занесло куда-то. Показалось, что мы так долго вместе, такие друзья… Мы с ней дружили долго, потом пробежала искра. Мы ссорились, мирились, знали друг друга досконально. Подумали: „Надо вместе стареть“. Кто нас сглазил, я не знаю?! Настя — человек непростой, она диктатор. Я тоже сложный. То, что мы не подходим друг другу, стало известно сразу. Это был ужас! Мы начали взрывать друг другу головы, и я понял, что не могу больше», — делился весной Юлиан в YouTube-шоу «PROжизнь».

Хотя поначалу артисты перестали общаться, в дальнейшем они возобновили совместную творческую деятельность. Анастасия вернулась к Владимиру Зудину и вторично вышла за него замуж, ну а наш герой заключил, что если встретит свою половину — отныне будет об этом молчать, ведь счастье любит тишину. К слову, в прошлом году певец обмолвился, что закрутил роман с балериной и опять задумался о детях, но на этом откровения пока закончились.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения