Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

Востребованность сыграла с артистом злую шутку: ему некогда было искать вторую половинку, и получалось так, что отношения Анатолий Руденко заводил прямо на съемочной площадке. Правда, жениться актер решился лишь на одной коллеге по цеху.

7 октября 2023 07:3023165 481
Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

Анатолий Руденко

Анатолий появился на свет в семье Любови Руденко и Кирилла Макеенко, однако спустя годы мама призналась, что его биологическим отцом на самом деле является Александр Мартынов. «Меня огорошили неожиданным. Мама сказала, что да, ты уже взрослый, не могу не открыть тебе эту тайну. Но я люблю отца, который меня вырастил, который для меня всегда был папа. Для меня другого нет. Если тот отец захочет, пускай позвонит. Я ж не какой-то там окаменевший и надевший на себя броню человек. Я, конечно, не буду вредничать, мол, мне это не нужно. Почему нет? Можно! Хотя я с ним не знаком, ничего не узнавал…» — рассуждал Руденко в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.

Ведущий затворнический образ жизни Мартынов назвал слухи об отцовстве ложными, так что счастливого воссоединения родственников не произошло. Так или иначе, в детстве Анатолию было с кого брать пример, ведь он вырос за кулисами «Маяковки». В 13 юноша уже засветился в мелодраме Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи!», а еще через пару лет сыграл в антрепризе «Воительница».

Парня отлично подготовили к поступлению в вуз, так что его готовы были принять как в «Щепку», так и в ГИТИС. Абитуриент остановился на «Щуке», куда попасть оказалось сложнее всего. На первом же курсе актер получил роль в «Простых истинах» и окунулся в любовную историю, которую до сих пор обсуждают поклонники – с Татьяной Арнтгольц. Почему же отношения закончились как с ней, так и с Дарьей Поверенновой? 7 октября Руденко исполняется 41, а мы рассказываем о перипетиях его судьбы.

«Простые истины»

Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

«Простые истины» стали путевкой в кино как для Руденко, так и для Данилы Козловского

Роль старшеклассника Димы Карпова принесла Руденко не только первую порцию славы, но и любовь. Татьяна Арнтгольц сразу приглянулась парню, вот только признаться в чувствах он не решался: мало того что мешало природное стеснение, так блондинка еще и не была свободна.

Все изменилось, когда Руденко уехал кататься на горных лыжах, неудачно упал и получил тяжелую травму. Ребро проткнуло легкое, и в какой-то момент ситуация стала критической. Осознав скоротечность жизни, Анатолий решил рискнуть, написал Татьяне и предложил встретиться. Арнтгольц согласилась: как выяснилось, симпатия была взаимной.

Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

Актер стал инициатором разрыва с Татьяной

Поначалу актер полагал, что у них с коллегой много общего. Тот факт, что пока Толя находился в клинике, Татьяна снималась с его мамой в фильме «Бес в ребро», и вовсе казался судьбоносным. Но минуло три года, и Руденко осознал, насколько они с Арнтгольц разные.

«Таня была взрослее меня. Я со временем понял, что не готов к серьезным отношениям. Эгоизм во мне превалировал. В один день я решил закончить наши отношения. Причем я сам спровоцировал конфликт. Начал раскручивать ситуацию. Может, это было некрасиво, но я считаю, что правильно. Думаю, мы бы все равно не смогли жить вместе и рано или поздно расстались», — рассуждал Руденко в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

«Ангел-хранитель»

+2

За «Простыми истинами» последовали проекты «Воровка», «Каменская», «Бедная Настя», «Дорогая Маша Березина». «Две судьбы» и вовсе вознесли Руденко на новый уровень популярности, так что недостатка в поклонницах он не испытывал. Однако возлюбленную актер опять встретил на съемках — на площадке c его очаровала Дарья Повереннова.

Руденко принялся ухаживать за коллегой, которая искренне боялась вступать в отношения с парнем на 10 лет младше. «Толя говорил, что все у нас серьезно и что-то может получиться — заморочил мне голову! Внутренне я была уверена, что у нас ничего не выйдет. 10 лет разницы — это две разные планеты. Понимала, что нет, вряд ли… Он поступками доказывал, что все серьезно. Толя говорил, мол, это новый этап его жизни. Мы же всегда хотим верить в лучшее и хорошее, вот и я надеялась», — откровенничала впоследствии Повереннова.

В свою очередь, Анатолий признавался, что верил: Дарья — его человек. Актер подружился с дочкой актрисы от прошлых отношений, да и в целом старался во всем соответствовать более мудрой партнерше. Четыре года влюбленные жили душа в душу, но все изменилось за миг: Руденко осознал неизбежность момента прощания.

Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

«Встретив Лену, я стал меняться и превратился в другого человека. Надо было принимать решение, и оно было жестким по отношению к Даше. А я хотел, чтобы это было максимально мягко», — делился Руденко

«Разговор о расставании длился три дня. Если бы я думал головой, а не чувствами, то к этому вообще бы не привел. Просто я увидел, как мучается близкий и любимый человек. Мне было больно это видеть, но понимал, что объективно встретил другую. Это мини-убийство. По большому счету я совершил убийство человека, с которым жил, которого любил», — делился артист в YouTube-шоу PROжизнь.

Дарья с грустью отмечала, что Анатолий не сделал предложение, понимая в глубине души: она не его вариант. «Толя производил впечатление балагура, и я не думала о союзе с ним. С ним было весело до определенного момента. Он не говорил, что у него другая, я сама узнала — что еще неприятнее. Лучше говорить все честно. Две недели я страдала и убивалась. Мне было больно, но потом я запретила себе плакать», — резюмировала Повереннова.

«Вчера закончилась война»

Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

В Елене актер нашел свой идеал

Женщину мечты, ради которой пришлось сделать больно Поверенновой, Руденко встретил на площадке сериала «Вчера закончилась война». Актер приехал на съемки, пошел переодеваться, а когда стоял у зеркала в одних трусах и ждал костюм, в дверях показалась блондинка Елена Дудина. «Говорит мне: „Привет, я Галя“. Это ее героиня по картине. Я стоял пару секунд, а потом сказал: „Привет, а я Коля“. Это мой герой. „Ну ладно, я пошла“, — сказала мне она. „Ну, давай“, — сказал я. Солнечный свет, озарение, любовь с первого взгляда — вот что это было», — подчеркивал артист.

Как и в ситуации с Арнтгольц, девушка оказалась занята, однако ее тоже пронзило чувство влюбленности с первого взгляда, поэтому отношения с прежним бойфрендом быстро оборвались. 16 серий спустя Руденко пригласил Дудину на свидание, и закрутилось…

«На площадке у нас не было отношений, был флирт, — пояснял Анатолий. — Я даже не допускал мысли, так как был в отношениях, но Лена мне сразу попала в сердце… В моем случае, это любовь с первого взгляда. У меня такого ни с кем не было. После съемок мы списались, и я понял, что пропал. Когда принял решение, то сразу поехал к Даше».

Внебрачный сын Мартынова, бывший Арнтгольц и Поверенновой. Личное дело Анатолия Руденко

Руденко старается проводить выходные с мамой и семьей

Актеру до сих пор неудобно перед Поверенновой за случившееся, ведь он понимал, как это больно, получить нож в спину. Однако игра стоила свеч, ведь спустя год Руденко женился на Елене, и вскоре у пары родилась дочка Милена. «Это жизнь, мы боремся за свое счастье, поэтому надо идти и резать по живому, чтобы ей было лучше и тебе. Зато так мы не потеряем время», — рассуждал Анатолий.

Карьера актера продолжала активно развиваться: Руденко появился в проектах «Красная королева», «Никогда не говори «никогда», «Одно лето и вся жизнь», «Пианистка». При этом артист старался уделять как можно больше времени семье, ведь все острее ощущал скоротечность жизни: в 2021-м скончался тесть Анатолия, с которым они были очень близки.

«Папа блестяще разбирался в политике, рок музыке и спорте. А я, право, толком не разбираюсь ни в одном, ни в другом. Папа всегда много читал, и я тоже благодаря ему. Папа любил людей. И это чувство мне передалось от него. Папа был невероятно виртуозным юмористом. И как не пыталась, научиться такому изящному юмору мне не удалось. Папа был строг со мной в важных моментах, задавал серьезные вопросы направляя на реализацию и успех с самого раннего возраста», — с горечью делилась Елена, которую, к счастью, всецело поддерживал в минуты печали любящий муж.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения