Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека

Последние несколько месяцев западные таблоиды неустанно обсуждают новость о вспыхнувшем между Беном Аффлеком и Дженнифер Лопес романе. Инфоповод не был бы столь сенсационным, если бы не тот факт, что звездная пара уже пыталась построить отношения в начале нулевых. Актер потерял певицу, как, впрочем, и многих других знаменитых возлюбленных.

15 августа 2021 10:40060 046
Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Бен Аффлек

Карьера Бена Аффлека развивалась неровно: первые роли не принесли ему успеха в Голливуде, зато совместный фильм с лучшим другом Мэттом Деймоном «Умница Уилл Хантинг» прославил его не только как актера, но и талантливого сценариста. Очков Бену добавили высокобюджетный «Армагеддон» и комедия «Догма», а вот картины «Джильи», «Сорвиголова» и «Час расплаты» «подарили» ему номинацию на антипремию «Золотая малина».

Еще в 2007-м после драмы «Прощай, детка, прощай» выяснилось, что Аффлек не лишен режиссерского таланта, ну а «Операция «Арго» и вовсе сделала его оскароносным постановщиком. Положительно на статусе артиста сказалась роль Ника в детективе Дэвида Финчера «Исчезнувшая», а вот с персонажем Брюса Уэйна все было сложно: Бен много пил во время продвижения ленты «Бэтмен против Супермена» и в дальнейшем боялся возвращаться к образу героя, погрузившего его в пучину алкоголизма.

Никогда не поздно встать на путь исправления, и после реабилитации Аффлек сумел восстановить репутацию и вернуться к работе. Но если Голливуд простил артисту ошибки, то в личных отношениях раскаяние прокатывало не всегда. 15 августа актеру исполняется 49, и мы вспоминаем, каких возлюбленных он потерял и как сумел во второй раз покорить Дженнифер Лопес.

Изменяли или не сошлись характерами?

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Шайенн Ротман впоследствии пожалела о разрыве с Беном

В школьные годы Бен познакомился с Шайенн Ротман и в силу юношеского максимализма полагал, что проведет с ней всю оставшуюся жизнь. Ради Шайенн парень поступил в престижный Вермонтский университет, мечтая при этом однажды сняться в кино вместе с возлюбленной. Грезы рухнули, когда Аффлек узнал об изменах избранницы, каждую ночь пропадавшей на студенческих вечеринках. В итоге актер расстался не только с Ротман, но и с вузом, после чего сосредоточился на покорении Голливуда.

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Гвинет Пэлтроу отрицала факт измены

Вскоре после триумфа «Умницы Уилла Хантинга» Мэтт Деймон познакомил приятеля с Гвинет Пэлтроу, которая переживала болезненный разрыв с Брэдом Питтом. Казалось, два одиночества нашли друг друга, и вот уже Гвинет и Бена окрестили одной из самых красивых пар Голливуда.

Идиллия рухнула в разгар съемок «Влюбленного Шекспира»: Аффлек приревновал Пэлтроу к Джозефу Файнсу, подозревая измену. После разрыва актриса уговорила бывшего избранника сняться с ней в картине «Чужой билет». Они снова сблизились и попробовали начать все с чистого листа, однако осенью 2000-го окончательно расстались. И хотя спустя годы артистам удалось восстановить дружбу, Гвинет нередко отзывалась о Бене как о партнере критически, хотя и признавала, что отношения с ним принесли ей немало пользы.

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Сандра была старше на восемь лет, но это не смутило Бена

«Это интересно, я думаю, есть парни, которые помогают нам разобраться в себе. Типа, ты пытаешься проработать определенные вещи из своего детства, и отношения с Беном преподали мне такой урок», — рассуждала актриса в «Шоу Бена Стерна».

На съемках комедии «Силы природы» артист проникся чувствами к Сандре Буллок. Как и в предыдущем случае, актриса страдала после разрыва с бойфрендом — Бобом Шнайдером. По уже знакомой схеме Аффлек выступил утешителем коллеги и закрутил с ней роман. Поговаривали, что закончились отношения, так как темпераментной Сандре стало скучно со сдержанным и флегматичным Беном.

Джей Ло. Глава первая

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
В фильме «Джильи» актер сыграл незадачливого гангстера, которому посчастливилось завоевать сердце красавицы

В 2002-м Бен Аффлек снимался с Дженнифер Лопес в ромкоме «Джильи». Фильм получил негативные оценки критиков и собрал все возможные антипремии, зато свел исполнителей главных ролей вместе. Хотя на момент знакомства Джей Ло еще была замужем за Крисом Джаддом, бракоразводный процесс шел полным ходом, так что никто не винил Бена в крахе семьи.

О том, как развивались отношения звезд на заре нулевых, можно судить по клипу Лопес Jenny from the Block: во-первых, роль бойфренда здесь принадлежит Аффлеку, а во-вторых, певица наглядно продемонстрировала, насколько устала от преследования папарацци. Каждую неделю глянцевые журналы публиковали фото пары, репортеры словно были в курсе всех нюансов романа.

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Грядущую свадьбу фанаты обсуждали больше года

«Разумеется, это не единственная причина, почему мы расстались, но такое внимание сильно повлияло на динамику наших отношений», — признавалась артистка в 2010-м.

В ноябре 2002-го на руке певицы появилось помолвочное кольцо с розовым бриллиантом в шесть карат, стоившее Аффлеку как минимум 2,5 миллионов долларов. Торжество намечалось на сентябрь 2003-го, но за пару дней до важной даты влюбленные объявили о переносе свадьбы. Поклонники подумали, что уставшие от папарацци артисты просто готовят тайную церемонию, но в январе 2004-го выяснилось: актеры разошлись.

Сами звезды старались не афишировать причин разрыва, отмечая лишь, что время для отношений оказалось неподходящим, хотя любовь была сильной. Бытовали и иные версии случившегося: карьера Бена тогда шла на спад, и его называли не иначе как «мистером Лопес», что не понравилось бы ни одному амбициозному мужчине; влюбленные часто ссорились из-за разницы в образе жизни — Дженнифер выступала за ЗОЖ, а Аффлек уже имел проблемы с алкоголем, певица рано ложилась, а актер до утра мог играть в азартные игры. Поговаривали также, что артиста смутил предложенный адвокатами Джей Ло брачный контракт, в котором был прописан секс минимум четыре раза в неделю. В любом случае, кумиры миллионов зрителей разбежались и окунулись в новые романы.

Женатый и с детьми

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Ради детей Бен согласился лечь в клинику на рехаб

Еще на съемках «Перл-Харбора» в 2000-м Бен сдружился с Дженнифер Гарнер, а после разрыва с Лопес неожиданно вспомнил о приятельнице. Осенью 2004-го пару заметили на спортивном матче, однако так как Гарнер ненавидела публичность, последующие свидания проходили в обстановке тайны. Через несколько месяцев Аффлек сделал актрисе предложение прямо в ее день рождения, а в 2005-м они сыграли свадьбу на уединенном острове Пэррот-Кей.

Отношения развивались гармонично: в 2005-м Дженнифер родила от Бена дочку Вайолет, спустя четыре года — Серафину, а в 2012-м подарила мужу долгожданного сына Сэмюэля. Параллельно на взлет пошла карьера Аффлека, но вот парадокс — чем успешнее он становился, тем больше пил и играл в покер. Когда мужчина окончательно запутался в себе, то совершил непростительную глупость, закрутив интрижку с няней своих детей. Однако не это стало главной причиной развода.

Бен все чаще прикладывался к бутылке, и в 2015-м терпение Дженнифер лопнуло. Впрочем, почти три года после новости о расставании супруги оставались в браке: то ли Гарнер надеялась на воссоединение, то ли просто не хотела сжигать мосты до тех пор, пока близкий человек не победит пагубное пристрастие. Актриса действительно помогла Аффлеку с реабилитацией, а когда тот вышел из клиники, подала документы на развод.

Закадровые страсти

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Друзья предупреждали Линдси Шукус, что не стоит связываться с голливудской звездой
Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Шона Секстон негативно влияла на Бена Аффлека

В 2017-м Бен начал встречаться не с актрисой, а с телепродюсером по имени Линдси Шукус. Когда влюбленные отправились в путешествие по острову Мэн, Линдси впервые ощутила, как это тяжело — постоянно находиться под прицелом камер. Вероятно, это и стало причиной разрыва с Аффлеком, хотя инсайдеры утверждали, что в ситуацию вмешалась третья сторона.

Во время очередной ссоры с Шукус артист решил отправиться на свидание с моделью Шоной Секстон, которая была вдвое моложе его. Если ранее Линдси и размышляла о воссоединении, то после снимков Бена со звездой «Плейбой» передумала. Аффлеку ничего не оставалось, кроме как закрутить роман с Шоной. Вот только девушка любила выпить крепкого, так что вся терапия актера пошла насмарку. Связь с юной красоткой закончилась, и Бен Аффлек опять лег в клинику.

Оправившись от любовных неудач и очередной реабилитации, актер уехал на съемки триллера «Глубокие воды». По старой схеме, Бен влюбился в партнершу по картине — Ану де Армас. Уже через несколько месяцев они съехались, а о серьезности намерений артиста говорил тот факт, что он познакомил пассию с детьми.

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Смеющуюся пару на прогулках часто заставали папарацци

Влюбленные ездили на Коста-Рику и родину Аны — Кубу. Когда начался период самоизоляции, звезды выбирались на прогулки с собаками, превратив сложный период в романтический. Бен подарил избраннице кулон в виде сердечка, разделенного пополам, и носил свою часть украшения не снимая. А в ноябре 2020-го на руке де Армас появилось еще более ценное ювелирное изделие — кольцо с бриллиантом.

Но вместо свадьбы поклонники получили новость об очередном любовном фиаско Бена — Новый 2021 год Ана встречала уже отдельно от жениха. Инсайдеры сообщали, что решение о разрыве приняла актриса, заключившая, что слишком уж они с Аффлеком разные. По слухам, испано-кубинская звезда мечтала о ребенке от коллеги, но тот сразу заявил, что больше не хочет быть отцом.

И снова Джей Ло

Зависимость, измена жене с няней, воссоединение с Джей Ло. Взлеты и падения Бена Аффлека
Инсайдеры утверждают, что актер уже готов сделать Джей Ло предложение

Этой весной весь мир всколыхнула новость о возобновлении романа между Беном и Дженнифер Лопес. Сначала актера заметили в автомобиле певицы, затем пару застукали на отдыхе в Монтане. Инсайдеры сообщили журналистам, что еще в феврале бывшие любовники начали переписываться, хотя Дженнифер была помолвлена с Алексом Родригесом.

Как оказалось, спортсмен не был верен артистке, так что отношения давно висели на волоске. Когда же на горизонте появился Аффлек, Лопес, по-видимому, решила перестать бороться за жениха-изменника.

Дженнифер Лопес о воссоединении с Беном Аффлеком: «Сейчас лучшее время в моей жизни»

Поначалу хейтеры твердили, что звезды мелькают вместе ради пиара, но теперь уже никто не сомневается: все серьезно. В июле, в свой 52-й день рождения, Дженнифер опубликовала в микроблоге фото с Беном, тем самым подтвердив воссоединение с ним. Затем последовало интервью, в котором Лопес обмолвилась, что никогда не чувствовала себя лучше, чем сейчас. Говорят, в одну реку дважды не входят, но мы будем надеяться, что на этот раз артисты получат свое «долго и счастливо» и доведут дело до свадьбы.

По материалам Tatler.

Фото: Rodin Eckenroth, Ke.Mazur, Kevin Winter, Robyn Beck, Jackson Lee/Getty Images, Legion-Media, кадры фильмов «Силы природы» , «Джильи»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения