Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 вещей, которые должны быть в каждой женской сумочке

Собрав все необходимые предметы в своей сумочке, вы будете готовы к любому повороту судьбы.

23 марта 2015 17:0005 013
5 вещей,  которые должны быть в каждой женской сумочке
5 вещей, которые должны быть в каждой женской сумочке
Источник:
Архивы пресс-служб

Сумочка современной женщины – это её оружие, её крепость, её тыл. Она не только красива, вместительна и радует глаз, но и является местом, где хранится самое необходимое. Если изъять что-то из сумочной экосистемы, то в ответственный момент можно оказаться неготовой к сложной ситуации. Проверьте, все ли предметы из нашего списка первой необходимости есть у вас?

Зарядное устройство

Телефон, планшет, рабочий телефон – да мало ли у девушки гаджетов, которые могут разрядиться в любой момент! Это неприятность не миновала ни одну из нас. Дополнительная зарядка спасёт вас, когда мобильный почти разрядился, а позвонить нужно срочно, когда очередь настолько длинная, что некуда себя деть, когда важный звонок должен изменить что-то в жизни. Найти розетку всегда гораздо проще, чем подходящую зарядку.

Паспорт

Банально, но факт, если паспорт не с собой, то он обязательно понадобится. И если, в случае острой необходимости, врач вас примет без полиса, то отсутствие паспорта может стать гораздо большей проблемой. По закону подлости паспорт понадобится именно тогда, когда вы уверены, что сможете обойтись без документа, удостоверяющего личность.

Маникюрный набор

Даже с идеальным маникюром бывают проблемы. Заусенцы появляются из ниоткуда, ногти ломаются, а уж о том, что маникюрные ножнички можно использовать не по прямому назначению знает каждая девушка. Выбирайте маленький дорожный набор, кидайте в сумочку и будьте уверены, что к любой сложной ситуации вы готовы.

Косметичка

Необходимый минимум – это матирующие салфетки, 2 помады (нюд и красная) и гель для бровей. Не так много, правда? Это поместится в самую маленькую косметичку и выручит, когда на улице непогода, когда в планах на вечер неожиданно появляется что-то очень важное. Ещё пригодится в косметичке обычный вазелин. Смягчить губы, сухую кожу на локтях, замаскировать шелушения кожи – это его работа. Маленький флакончик заменит сразу несколько средств, которые могут понадобиться в любой момент.

Аптечка

Если всё предыдущее, разве что кроме паспорта, можно забыть, то аптечка – это то, что спасёт в сложной ситуации. Положите в неё обязательно бактерицидный пластырь, он пригодится не только в сезон новых туфель, но и как подстраховка для тех, с кем часто случаются мелкие неприятности вроде пореза офисной бумагой. Не забудьте об обезболивающем и антигистаминном. Боль и аллергия могут настигнуть вас в любой момент, а с лечением лучше не медлить. Также в переходный сезон нужно держать в аптечке противовирусный препарат. Приём Кагоцела поможет победить простуду, как только она проявит себя. Кроме того, средство помогает от высыпаний на слизистых губ (так называемая «простуда» на губах). Препарат также является отличной профилактикой от гриппа и простуды, который можно пропить курсом. Не забудьте перед приемом проконсультироваться со специалистом!

Собрав все необходимые предметы в своей сумочке, вы будете готовы к любому повороту судьбы, будь то неожиданное свидание, эпидемия гриппа или длинная очередь в государственном учреждении.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения