Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гид по Таиланду: Три удивительных места, которые важно посетить

Ведущий программы «Орел и решка. Шопинг» Антон Лаврентьев поделился опытом.

17 сентября 2015 12:2001 763
Антон Лаврентьев
Антон Лаврентьев
Источник:
Пресс-служба

Одному из самых ярких ведущих популярного шоу на телеканале «Пятница» Антону Лаврентьеву довелось побывать в удивительных странах, посетить места, оставляющие невероятный воспоминания, и теперь он готов поделиться опытом с теми, кому только предстоит отправиться в увлекательное путешествие. Неизгладимое впечатление на Антона произвел Таиланд со всеми его пейзажами, обычаями и достопримечательностями. Для читателей «СтарХита» Лаврентьев решил проложить маршрут по любимой азиатской стране.

Места знать надо: персональный гид по Таиланду

Таиланд — поистине удивительное место. Не зря это самое популярное туристическое направление Юго-Восточной Азии. Здесь есть, пожалуй, все, что может пожелать как искушенный путешественник, так и простой турист. Главное — точно знать, зачем вы сюда едете и что хотите получить от поездки в Страну свободных людей.

Плавучий рынок

Плавучий рынок Дамноен Садуак — уникальное место, которое находится в соседней с Бангкоком провинции Ратчабури. Он расположен на водоотводных каналах, и передвигаться по нему можно только на лодке. Здесь можно найти все что угодно: от банальных сувениров до редких антикварных оберегов и украшений. Массовое внимание европейцев рынок привлек после выхода очередной части бондианы — «Человек с золотым пистолетом».

Плавучий рынок
Плавучий рынок
Источник:
Thinkstock

Хочу отметить, что кадры из фильма очень красочно передают реальную атмосферу этого места. Здесь можно найти все что угодно: от банальных сувениров до редких антикварных оберегов и украшений. Массовое внимание европейцев рынок привлек после выхода очередной части бондианы — «Человек с золотым пистолетом». Хочу отметить, что кадры из фильма очень красочно передают реальную атмосферу этого места.

Большой королевский дворец Бангкока
Большой королевский дворец Бангкока
Источник:
Thinkstock

Большой королевский дворец Бангкока

Величественное сооружение, занимающее территорию в 218 тыс. квадратных метров и состоящее из нескольких зданий и 95 пагод, а по периметру окруженное четырьмя стенами длиной в два километра. На территории дворца стоит знаменитый Храм Изумрудного Будды. Этот 45-сантиметровый Будда, сделанный на самом деле из нефрита, является талисманом всей страны.

Пляж Рейли и побережье южной провинции Краби
Пляж Рейли и побережье южной провинции Краби
Источник:
Thinkstock

Пляж Рейли и побережье южной провинции Краби

Это настоящий тропический рай! Возвышающиеся известняковые скалы, лазурная вода и белый, как мука, песок... Фотографии именно этих мест многие из нас просматривали, мечтая о поездке в Таиланд. Отсюда можно отправиться в соседнюю провинцию Пханг Нга, чтобы увидеть знаменитый остров Джеймса Бонда. Рейли — это красивый уединенный пляж, добраться до которого можно только на лодке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения