Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как обрести уверенность в себе. Советы ведущей Ольги Золотой

15 декабря 2014 17:00047
Ольга Золотая
Ольга Золотая
Источник:
Личный архив

О том, что успех приходит только к уверенным в себе людям, известно уже давно. Именно они занимают руководящие позиции, блистают в свете, собирают комплименты и восхищенных поклонников, удачно проводят переговоры, заключают контракты, поют на сцене, играют в театре и в кино. Этот список можно было бы продолжать и дальше, но ведь в обычной, повседневной жизни уверенность в себе не менее важна: на собеседовании, при знакомствах с новыми людьми, да и просто – чтобы с радостью смотреть на себя в зеркало и получать только приятные эмоции. О том, как эту уверенность обрести, мы спросили ведущую Ольгу Золотую. По долгу службы она часто общается с самыми разными собеседниками, а еще – держит внимание целого зала, создает настроение и дарит людям счастье. Кроме того, Оля – девушка очень красивая, и у нее наверняка есть свои секреты. Своими простыми и эффективными советами Ольга Золотая поделилась со «СтарХитом».

1. «Самое важное – это полюбить свое тело и тщательно изучить его, - говорит Ольга Золотая. – Все мы знаем о том, что нужно скрывать недостатки и грамотно подчеркивать достоинства, но в реальности мало кто это делает. А ведь даже в Интернете полно информации по этому вопросу. Изучите мастер-классы, выложенные в сети, или обратитесь к специалистам – это необходимое вложение в себя».

2. «Не следуйте моде слепо, - советует Ольга. Из всего многообразия тендов и брендов выбирайте только то, что идет лично вам. - Интуиция и вкус в этом деле – лучшие помощники».

3. «Ни за что не слушайте друзей – только себя. Если вам понравилось в магазине платье – купите его немедленно. Не дожидайтесь распродаж, не поддавайтесь на уловки тех, кто вас отговаривает. Ведь потом будете горько сожалеть о том, что остались именно без этого наряда», - рекомендует наша героиня.

Ольга Золотая уверена: без косметики не обойтись, но важно соблюдать меру
Ольга Золотая уверена: без косметики не обойтись, но важно соблюдать меру
Источник:
Личный архив

4. «Выбирая стиль, не бросайтесь из крайности в крайность. Лучше грамотно миксовать вещи, чем, например, делать ставку на винтаж и носить какой-нибудь аутентичный корсет 19 века. Так не долго стать героиней комедии, а то и трагедии», - шутит ведущая.

5. «Косметика важна, - уверена Ольга. – Это наша женская защита. Пудра, тушь, яркая помада – именно то, что делает нас привлекательными. Только не переборщите, и ориентируйтесь прежде всего на свой комфорт. Иногда визажисты рекомендуют уж слишком смелые вещи. В этом случае лучше немного недо-, чем пере-», - говорит Золотая.

6. «Настраивайтесь перед важной встречей заранее, - рекомендует Ольга Золотая. – Изучите то место, куда вам предстоит идти, выясните нюансы. Например, когда я готовлюсь к ведению корпоратива, я стараюсь получить максимум информации: кто будет присутствовать, какой принят дресс-код, какие темы не стоит затрагивать. Все это помогает быть уместной и не попасть впросак».

7. «Чтобы почувствовать себя уверенней, не забывайте – абсолютно все люди нервничают и стесняются, даже если не показывают этого. Быть может, ваш собесеник боится вас больше, чем вы его. Расслабьтесь – мы все в конечном счете имеем право на ошибку», - успокаивает девушка.

8. «Будьте открыты и откровенны со своим собеседником. Игра будет заметна и выдаст фальшь, если только вы не профессиональный актер. В противном случае все попытки выдать себя за того, кем вы на самом деле не являетесь, будет выглядеть смешно»

Ведущая знает, как обрести уверенность в себе
Ведущая знает, как обрести уверенность в себе
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения